Евро-2008

Обсуждение спортивной тематики, событий, спортсменов

Евро-2008

Сообщение Skysea 22 июн 2008, 13:02

Странно, что до сих пор на этом форуме нет темы про Чемпионат Европы по футболу.. А ведь в свое время тут было много любителей футбола )).

Поздравляю всех с прохождения в полуфинал.. В первые за 20 лет!!!!!! Меня прям такая гордость за родину распирает!! Наконец-то!
У меня сегодня столько писем на ящике от западных друзей с поздравлениями... Нереально.. Люди в шоке все..))
Я надеюсь, что в полуфинале мы встретимся с Итальянцами )) Будет очень интересно смотреть.
Please, don't stop the music...
Skysea

Re: Евро-2008

Сообщение Kisya 22 июн 2008, 16:59

после вчерашнего матча...возник вопрос..что сделал мистер Хиддинк с Россией...браво!!!! но радоваться прока рано.одно точно скажу..стыждно уже не будет.молодцы...

теперь:Обзор английских гостевых: «Слава богу, что вместо Англии на Евро попала Россия»

Английские болельщики, восхищенные победой сборной России над Голландией, сулят «Золотой мяч» Андрею Аршавину, сравнивают форварда «Зенита» с Марадоной и Месси и радуются, что дали шанс команде Гуса Хиддинка подарить удовольствие от футбола всей мировой общественности.

НЕУТОМИМЫЙ МСТИТЕЛЬ

Аршавин сыграл просто невероятно, его невозможно было остановить. Смотреть была просто одна радость – он был опаснее любого голландца. Похоже, на этом турнире весь мир узнал о новой звезде. Счет, кстати, мог быть даже более разгромным, если бы не ван дер Сар и явный недостаток хладнокровного исполнителя в атаке у русских. Турнир получается просто потрясающим. Уверен, что остальные матчи буду смотреть с не меньшим интересом.

Hetisjantje, The Guardian

РОССИЯ ПОСТАРАЛАСЬ

Честно говоря, после того, как французы вылетели, я уже думал, что такого кайфа на этом турнире больше не будет. Но сначала турки со своими чудесами, потом русские устроили шоу, ван дер Сар за 10 минут сначала неуверенно сыграл на выходе, а потом пропустил между ног – что может быть лучше?

Кстати, даешь Аршавину «Золотой мяч»! Второму «кандидату» вручим «Золотую дыню» и 60 килограммов геля для волос. Кстати, как там по-русски «Magnificient»?

offsideintahiti, The Guardian

ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО

Должен сказать, русские показали просто гипнотизирующий футбол, от которого нельзя было оторваться. Они атаковали просто волшебно: тонкие кружева передач, видение поля. Напомнили всему миру, что пас – это не только способ владения мячом. Своими атаками они препарировали голландцев просто как хирурги! «Оранжевые» тупо стояли и смотрели, как русские сами начинают атаки и сами же их и заканчивают. Вот ЭТО действительно футбол, который просто несправедливо было бы заканчивать серией пенальти (в отличие от Хорватии вчера).

Кстати, по Аршавину. Этот парень настолько креативен, что все, к чему он прикасается, становится опасным. Очень надеюсь, что Арсен Венгер его купит. Хотя после вчерашнего, боюсь его покупку не потянет и «Арсенал»... В общем, спасибо Россия-мать за то, что мы были свидетелями этого сумасшедшего по красоте футбола. Пока Турция не вышла в финал на россиян, буду за них болеть. (F*ck Italy, F*ck Spain, F*ck Germany).

panenka72, The Guardian

СПАСИБО, ХОРВАТЫ

Только подумайте, если бы не хорваты, мы бы лишили мировую общественность того удовольствия, которое сейчас получаем от игры России! Потому что все мы прекрасно понимаем, что Англия бы не совершила ничего даже отдаленного похожего на то, что сейчас творит Хиддинк со своей командой.

theKnowledge, The Guardian

ТЕНЬ МАРАДОНЫ

Если Россия выиграет Евро-2008, то эта победа вкупе с Кубком УЕФА, который выиграл «Зенит» (разгромив по ходу турнира «Баварию»), даст Аршавину серьезные основания надеяться на «Золотой мяч». Несмотря на все голы Роналду. Великолепный игрок, напоминает Марадону.

sonny123, The Guardian

РАЗГРОМНЫЙ СЧЕТ

Если бы Россия, кстати, была бы так же удачилива и эффективна в реализации моментов, как Голландия против Италии/Франции, счет был бы 8:1.

tedesco, The Guardian

АРШАВИН КАК МЕССИ

Я уже 25 лет смотрю футбол, и должен вам сказать, что такую игру, как у Аршавина, увидишь нечасто. С ним только Месси можно сравнить в последние годы (да, да, только Месси, а я фанат «МЮ», между прочим). Кстати, я где-то читал, что ему 27, это правда?

Надеюсь, завтра выиграет Испания, и мы увидим, как русские ей отомстят в полуфинале.

shuffle39, The Guardian

ГДЕ ОН ПРЯТАЛСЯ?

Аршавин напомнил мне молодого Пабло Аймара в форме, ну и Диего немного. Единственная проблема, что Аймар всего на год старше! Не могу поверить, что ему уже 27, почему я раньше ничего про него не слышал? Или он поздно раскрылся?

Не знаю, получится ли у России выиграть, но она этого определенно заслуживает. Если Хиддинк такое сделал с Россией, что же он смог бы сделать с Аргентиной и Бразилией!

volrath1987, The Guardian

ПО СТОПАМ ДАЛГЛИША

А Кенни, между прочим, 27 было, когда он перешел в «Ливерпуль»...

walkingthedog, The Guardian

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС

Ну почему, почему русским удалось сделать такую команду из игроков, которые играют в местном чемпионате, а наши суперзвезды с толстыми кошельками, даже попасть на Евро-2008 не смогли?

GMcG, The Guardian

ХИДДИНК ОКРЫЛЯЕТ

Суперматч, который с каждой минутой становился все лучше и лучше. Я вот только все не могу понять, за счет чего русские смогли добиться такого превосходства. Ведь они чисто физически не могли быть сильнее. Они играли в очень энергичный, плотный футбол, и даже на 120-й минуте, ведя 3:1, Аршавин на всех парах помчался к угловому флажку доставать передачу! Откуда у них столько энергии?

Mauberley, The Guardian

РОБОТ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Только мне показалось, или ван Бастен напоминал Мерфи из «Робокопа»? В любом случае, это пока лучший чемпионат Европы с 2000 года. Он еще раз доказал, каким непредсказуемым может быть футбол.

Оkocha, The Guardian

ХИДДИНКОВ ГУМУНКЛ

Аршавин сыграл волшебно. Где он прятался все это время? Ему уже точно пора поиграть в большом чемпионате. Павлюченко 26, и он тоже выглядит как игрок мирового уровня. Анюкову 32 (на самом деле 25 – прим. Sports.ru), Зырянову 30, тоже не цыплята, прямо скажем. Хиддинк – алхимик. Его работа превращает обычный металл в золото.

Zojo, The Guardian

И НЕ ДРУГ, И НЕ ВРАГ – ПОЛЯК

Поразительно. Первый раз на моей памяти я начинаю смотреть матч, симпатизируя одной команде, потом остываю к ней совершенно, а к концу матча уже вовсю поддерживаю другую. Кстати, комментаторы у нас на польском телевидении все были за Россию – и это в стране, где русских не очень-то любят. Поздравляю, Россия, даже ваши старые враги за вас радуются.

CzarnyKot, The Guardian

10:1

Вы, кстати, в курсе, что их лучший форвард, который просто разорвал «Баварию» не смог сыграть на турнире из-за травмы? Представьте, как бы они играли, если бы он был в составе?

volrath1987t, The Guardian

BRILLIANT

Блестящее выступление, блестящий турнир. Блестяще, что у меня есть возможность смотреть этот блестящий футбол и не расстраиваться из-за Англии, которая бы как обычно разочаровала. Нет, конечно, я бы хотел видеть наших на Евро, но, наверное, этот турнир только выиграл без нас. Слава богу, что все так сложилось, наверное, Евро-2008 бы многое потерял без этой блестящей России. Сколько раз еще сказать «блестяще», чтобы было понятно, какое впечатление на меня произвела игра российской команды?

matttheboy, The Guardian

КРАСНАЯ МАШИНА

К концу дополнительного времени у меня сложилось ощущение, что я смотрю сборную СССР по хоккею: быстрые атаки, одна за другой, против все более беспомощных и парализованных голландцев. А последний гол только усилил это впечатление. Может, Зырянов, Аршавин, Павлюченко – это Макаров, Ларионов, Крутов в реинкарнации?

ItStartedIn1970, The Guardian

КУПИ АРШАВИНА И ПОЛУЧИ ПАРОЧКУ РУССКИХ В ПОДАРОК

Кто-нибудь, скажите «Реалу», что Криштиану Роналду не стоит тех денег, которые они предлагают. Лучше был купили Аршавина, Павлюченко и парочку других русских.

UltraSur, BBC 606

ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО

Хочу правую ногу Колодина!

leerobson, BBC 606

Угу, а я хочу девушку Бастьяна Швайнштайгера.

the football expert, BBC 606

АНЮКОВ – «МОЛОТОБОЕЦ»

Анюков и Жирков – как Кафу и Роберто Карлос, но только физически лучше, сильнее и умеют обороняться. Кербишли, не спи! Ну почему в Англии не появляются такие опасные в атаке крайние защитники?

NoRtHeRnMiDzt, BBC 606

ЛОНДОНСКИЙ ЮМОР

Гус, осторожнее в полуфинале. Если проиграешь, помни: максимально допустимая доза полония 210 в организме – всего 0,03 микрокюри.

Jake, BBC 606

ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН, СЭР

Сэр Алекс Фергюсон, я знаю, вы читаете этот форум. Слушайте: продаете Роналду за 75 миллионов фунтов плюс Снейдер и Рамос. Покупаете Аршавина за 25 миллионов, остается еще 50 – на Вилью и какого-нибудь молодого таланта.

thepurplecrayon, BBC 606

Чего? 75 лимонов, Снейдер и Рамос за Роналду? Ты в своем уме вообще? После того, как он выступил на Евро-2008, максимум, что за него могут отдать, так это пару спортивных костюмов и три пиццы замороженных.

Sonofthedesert, BBC 606
Судьба никогда не благоприятствует нам с подлинной искренностью...
Kisya

Сообщение Victoria 23 июн 2008, 21:31

:D улыбнуло

Тут у нас тоже Сборная России по футболу - первая тема. Говорят в Торонто многочисленные русские эмигранты устроили маленькую Москву отмечав победу нашей сборной. В Ванкувере было спокойно, но футбол смотрели, слушали, читали и комментировали все: в каждом баре, в каждом ресторане где есть телевизоры.

Остается только пожелать Сборной России победы в полуфинале и финале :!: той победы которую так все ждут.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Сообщение youlia 26 июн 2008, 00:40

гы))) немцы выиграли! А какой матч был! Офигеть! :D
Изображение
Inspired... To be, or not to be...
youlia

Сообщение Kisya 26 июн 2008, 00:43

да..но турки ..турки...весь чемпионат не уставали удивлять нас..своим потрясающим настроем и характером... молодцы...борцы..
если б не чудун вратарь
Kisya

Сообщение Victoria 26 июн 2008, 02:51

Жаль Турков, я за них болела...теперь нам с Немцами играть в финале... :twisted:
У нас тут даже идея появилась поехать обедать и заодно смотреть финал в немецкий ресторанчик. :mrgreen: Но для этого нашей сборной придется попотеть завтра :roll:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Сообщение Skysea 26 июн 2008, 09:24

Victoria писал(а):Жаль Турков, я за них болела...теперь нам с Немцами играть в финале... :twisted:
У нас тут даже идея появилась поехать обедать и заодно смотреть финал в немецкий ресторанчик. :mrgreen: Но для этого нашей сборной придется попотеть завтра :roll:

=)) клевая мысль.. интересно матч у нас как всегда ночной получится? ))
Skysea

Сообщение Kisya 26 июн 2008, 10:14

думаю..да.. в 22-45..я сегодня иду в клуб...будем смотреть..

а турки..как мне их тенер нравится.. наряду с хорватским тренером..самые эмоциональные..ух
Kisya

Сообщение Victoria 26 июн 2008, 19:16

Kisya писал(а):думаю..да.. в 22-45..я сегодня иду в клуб...будем смотреть..
а турки..как мне их тенер нравится.. наряду с хорватским тренером..самые эмоциональные..ух

Везет вам, у нас прямой эфир в 11-45 дня будет :mrgreen: Работа идет в сад! :arrow:
Victoria

Сообщение youlia 26 июн 2008, 20:15

Victoria писал(а):
Kisya писал(а):думаю..да.. в 22-45..я сегодня иду в клуб...будем смотреть..

Везет вам, у нас прямой эфир в 11-45 дня будет :mrgreen: Работа идет в сад! :arrow:

как это?? В программке написано, что в 22:30 по России полуфинал...
Изображение
youlia

Сообщение Kisya 26 июн 2008, 21:12

в 22-30 трансляция начинается..матч начинается в 22-45.. остальные 15 минут..идет..болталогия комментаторов
Kisya

Сообщение youlia 26 июн 2008, 21:19

Дак, а откуда тогда взялась цифра 11:45 :?: :?: :?:
Изображение
youlia

Сообщение youlia 27 июн 2008, 00:38

Ну, вот и усё :(
Изображение
youlia

Сообщение Kisya 27 июн 2008, 01:04

youlia писал(а):Дак, а откуда тогда взялась цифра 11:45 :?: :?: :?:

Victoria не в России))))))

а игра...ммм...а это была игра?Честно говоря, создавалось впечатление,что наши боялись в прямом смысле слова испанцев..один удар в створ ворот..обЫдно....
как-то.. сами же в цене и упали.. теперь все останутся в своих российских клубах (надеюсь, чтов се же некоторых купят)...
Акинффев..нет претензий..молодец всегда.. Аршавин..не знаю..нечего сказать..не видно его было. Жирков старался....но... Павлюченко.. не цеплялся за мяч..вообще
увы.испанцы заслужили победу...
а гадкий утенок еще не превратился в лебедя..надеюсь, просто не время
пока же... выше головы не прыгнешь...
настраиваться надо на каждый матч..а этого не было
Kisya

Сообщение youlia 27 июн 2008, 01:11

Ааааа... значит, на отдыхе хде-то... енто хорошо! :mrgreen:
Изображение
youlia

Сообщение Skysea 27 июн 2008, 09:07

youlia писал(а):Ааааа... значит, на отдыхе хде-то... енто хорошо! :mrgreen:

Нет.. не на отдыхе.. на работе..

Kisya, согласна.. Наши что-то струсили.. Хотя по уровню испанцы не уступают голландцам.. Но я все-таки рада и за испанцев тоже, т.к. это моя любимая команда (после наших разумеется )).. Жаль только, что счет такой... 0:3... Ладно бы 0:1... Голы у них красивые получили, что ни говори... Так что в финале болею за них.. А нашим надо поучиться у них точности передачи меча...
Может вмешался этот ливень.. второй раз мы играем с испанцами под проливным дождем.. Думаю это не последний фактор..
Skysea

Сообщение Kisya 27 июн 2008, 11:57

а я не знаю, за кого в финале...
все-таки оч не люблю их тренера..Арагонеса..
Kisya

Сообщение LuCy 27 июн 2008, 23:19

:( так обидно, но зато в ночь с четверга на пятницу мне удалось поспать, в отличие от субботы, когда у нас на площади рядом с домом тааакое устроили... :o
Тот,кто не понял вашего молчания, не поймет и ваших слов...
LuCy

Сообщение Kisya 30 июн 2008, 00:48

Катя,поздравляю..испанцы чемпионы)))))))
Kisya

Сообщение youlia 30 июн 2008, 00:53

Ну, что?? По-моему, всё справедливо :)
Изображение
youlia

След.