Теннис большой - это хорошо :-)

Обсуждение спортивной тематики, событий, спортсменов

Re: Теннис большой - это хорошо :-)

Сообщение MilKa 30 июн 2009, 20:50

Да...Динара - это особый случай!!! Молодчинка какая!!!! Главное, чтоб не сломалась!!!
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Tiger 07 июл 2009, 00:02

за Динарика болею с Олимпийских игр 2008. Она умница! еще выиграет, я уверена ТБШ.
скажу про Лену Дементьеву! такого матча как с Сереной в полуфинале Уима я еще не видела! это был по настоящему самый лучший и зрелищный матч в карьере Лены! она сражалась из последних сил и очень обидное поражение. Я представляю как она себя укоряла!
я надеюсь наши девочки на ЮСО покажут еще!
Изображение
Tiger

Сообщение Arcturus 07 июл 2009, 01:49

Несмотря на поражение в полуфинале, наша Динара не только осталась первой в мире, но и увеличила отрыв от Серены в рейтинге WTA! А Лена приблизилась к Винус! Ей осталось совсем чуть-чуть, чтобы стать третьей ракеткой мира!
А Федерер, оформив рекорд в виде 15 побед в турнирах большого шлема, вернул себе звание первой ракетки, сместив Надаля! Хотя Надаль мне всё равно нравится больше, он обязательно вернётся и выиграет ещё не один турнир большого шлема!
Arcturus

Сообщение Tiger 07 июл 2009, 02:14

а я искренне болела за Федю!
он мне и еще Новак Джокович нравятся,если честно.
Леночке не хватает 15 или около того, чтобы стать третьей!

P.S. изречения Серены меня выводят из себя по поводу того, что 1 ракетка мира не имеет побед на ТБШ, Винус и то по дипломатичнее и не позволяет такого поведения.
Изображение
Tiger

Сообщение Arcturus 07 июл 2009, 02:19

Tiger писал(а):а я искренне болела за Федю!
он мне и еще Новак Джокович нравятся,если честно.
Леночке не хватает 15 или около того, чтобы стать третьей!

P.S. изречения Серены меня выводят из себя по поводу того, что 1 ракетка мира не имеет побед на ТБШ, Винус и то по дипломатичнее и не позволяет такого поведения, поэтому иногда за нее болею.

Янкович тоже была первой, не имея побед на ТБШ. И Моресмо, пока 2 раза не победила на ТБШ, тоже.
Никогда не любил ни Винус, ни Серену, ни Жюстин. (Простите, если кому они нравились). Из женщин-теннисисток всё-таки мне больше всего нравятся разные наши (в настоящее время больше всего Лена и Динара). А из мужчин Надаль.
Arcturus

Сообщение Tiger 07 июл 2009, 02:36

соглашусь по вышесказанному и поводу наград тоже! и мне не нравятся эти спортсменки, Винус более менее, но не особо.
Лена и Ди - мои любимицы в женском теннисе среди наших,ну еще может Звонарева!

не относится конечно к спорту, но мы с Леной очень похожи по характеру и слушая ее, читая разные статьи все более в этом убеждаюсь, поэтому это тоже 1 из факторов!

среди наших мужчин-теннисистов выделить к сожалению никого не могу. Раньше конечно был Сафин,а сейчас...промолчу!
Изображение
Tiger

Сообщение Arcturus 07 июл 2009, 14:15

Tiger писал(а):среди наших мужчин-теннисистов выделить к сожалению никого не могу. Раньше конечно был Сафин,а сейчас...промолчу!

Все по чуть-чуть нравились, и Марат, и Коля, и Миша, и Игорь Андреев, но все разочаровали к нынешнему моменту (хотя Коля блистал несколько лет, он наверно лучший начиная с 2003 года, когда я начал смотреть теннис, но он тоже не вечен). Женя Королёв подавал надежды, но так и не стал звездой мирового тенниса. Теперь надежда на Андрея Кузнецова, чемпиона юниорского Уимблдона, но он ещё несколько лет наверно будет разыгрываться.
Arcturus

Сообщение MilKa 07 июл 2009, 18:00

Arcturus писал(а):........ Хотя Надаль мне всё равно нравится больше, он обязательно вернётся и выиграет ещё не один турнир большого шлема!

А я всей душой болею за Федерера!!! И когда они с Сафиным играли финал! Думала с ума сойду...боролись во мне противоречия..за кого болеть...но патриотизм превыше всего :D И Марат выиграл!
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Arcturus 07 июл 2009, 21:14

MilKa писал(а):
Arcturus писал(а):........ Хотя Надаль мне всё равно нравится больше, он обязательно вернётся и выиграет ещё не один турнир большого шлема!

А я всей душой болею за Федерера!!! И когда они с Сафиным играли финал! Думала с ума сойду...боролись во мне противоречия..за кого болеть...но патриотизм превыше всего :D И Марат выиграл!

Когда Марат единственный раз обыграл Федерера, это был полуфинал Australian Open-2005, я включил телек, когда Федерер выиграл 3-й сет и вёл по сетам 2:1. Если бы это был не большой шлем, он бы выиграл. Но это был ТБШ, и матч продолжился. И Марат выиграл в пятом сете 9:7 (тайбрейка не было)! Он вёл с брейком, потом Федерер отыграл брейк, потом Марат сделал ещё 1 брейк и выиграл. Это был один из самых красивых матчей за всю историю тенниса! В 2005 году Федерер проиграл всего 3 раза, из них 1 - от Марата и 2 - от Надаля. И Марат тогда одержал победу во всём турнире, обыграв в финале Хьюитта!
Arcturus

Сообщение Arcturus 08 июл 2009, 00:54

Поздравляем Анастасию Мыскину с Днём рождения!!!
8 июля великой в прошлом теннисистке исполняется 28. Как быстро бежит время, ведь кажется, что ещё так недавно ей было 22! Но сколько вместили эти годы, сколько взлётов и падений: первая победа на Кубке Кремля, стремительное попадание в первую мировую восьмёрку, год в качестве лучшей теннисистки России, триумф на Ролан Гаррос.... В те времена Мыскина - моя любимая теннисистка! Но потом пошло-поехало... Поражение от Жюстин в драматичнейшем полуфинале афинской Олимпиады, возможно, поставившее крест на дальнейших надеждах Насти... Да, она ведь вела 5:1 и упустила победу, а Жюстин сказала, что ничуть не думала, что выиграет у Мыскиной. Потом ещё вторая победа на Кубке Кремля, но это был последний турнир, выигранный Настей... Затем долгие и отчаянные попытки вернуться на прежний уровень, приход на телевидение, последняя попытка вернуться, уже совсем безрезультатная, потом беременность и рождение сына (кстати, прямо в ту же ночь, когда и Алсу родила Микеллу), и вопросы от российских теннисных болельщиков типа "А кто такая Мыскина". Недавно Мыскину показывали в анонсе к Ролан Гарросу, она рассказывала о победном турнире 2004 года. Но моя мечта - увидеть (точнее, услышать) Настю в роли теннисного комментатора!
Arcturus

Сообщение Arcturus 23 авг 2009, 16:10

Наконец-то Мария Шарапова в финале турнира WTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она сыграет с Еленой Дементьевой, обыгравшей Серену, что всегда подвиг.
Arcturus

Сообщение MilKa 24 авг 2009, 19:39

ооо!!! То что Деменьева обыграла Сирену.это я слышала..а то что Маша наша там же....это НОВОСТЬ!!! И опять наши девчонки молодцы!!! Даже не знаю за кого болеть..обе достойны... :-)
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Arcturus 24 авг 2009, 19:46

MilKa писал(а):ооо!!! То что Деменьева обыграла Сирену.это я слышала..а то что Маша наша там же....это НОВОСТЬ!!! И опять наши девчонки молодцы!!! Даже не знаю за кого болеть..обе достойны... :-)

Если бы не долгое отсутствие Маши, я бы болел за Лену, а так не болел ни за кого. Лена вчера выиграла, и она очень близка к тому, чтобы стаать 3-й ракеткой мира. А Маша уже 30-я!
Arcturus

Сообщение MilKa 24 авг 2009, 19:52

да..тут палка о двух концах...но!!! Дементьева заслуживает этого..это ее шанс! А Маша восстановится! И придем в свою форму!
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Ildar,Kazan 08 сен 2009, 17:57

US Open в самом разгаре!!!Маша,Кузя,Динара вылетели,как и сербочки,которые бесславно зачехлили ракетки.У мальчиков болею за Nole,хотя Федя в порядке,Рафа по физике не дотягивает. Даешь ночной теннис!
Последний раз редактировалось Ildar,Kazan 17 июн 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Ildar,Kazan

Сообщение Ildar,Kazan 09 сен 2009, 17:41

Упс...Досмотрев выступление в Каннах,был разочарован,будто сам лично в этом допустил промашку.И сразу же написал вышестоящее сообщение.Про физику Рафы я ошибся.Каков был первый сет!Получил огромнейшее наслаждение.
Последний раз редактировалось Ildar,Kazan 17 июн 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Ildar,Kazan

Сообщение Arcturus 04 окт 2009, 01:46

Поздравляем Марию Шарапову с первой после возвращения победой на турнире WTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Arcturus

Сообщение Arcturus 20 окт 2009, 01:25

Сегодня (точнее, уже вчера) в Москве начался знаменитый турнир "Кубок Кремля", или, как его ещё называют в России, "Большая теннисная неделя".
Это один из немногих турниров, который показывают по телеку по общедоступному каналу - к большому сожалению, осталось только 2 таких теннисных турнира - Кубок Кремля да Ролан Гаррос, а остальное всё показывать перестали. И Кубок Кремля стал уникальной возможностью увидеть матчи по этому прекрасному виду спорта. Для меня Большая теннисная неделя всегда значила очень много, начиная с 2003 года - тогда я полюбил теннис. К сожалению, в нынешнем Кубке меньше мировых звёзд, чем раньше, так как его передвинули на 1-2 недели позже, и многие из них уже готовятся к итоговому чемпионату. В первом круге (скорее всего в среду) нас ждёт суперматч Марат - Николай. Сначала я думал болеть за Марата, раз это последний Кубок в его карьере, но подумал: вот Марат пройдёт Николая и в следующем круге продуется, а Николай если пройдёт Марата, у него больше шансов пройти дальше. Поэтому я скорее за Николая. Понравился сегодня Евгений Донской. Он проиграл, но боролся неплохо - возможно, это будущая мировая звезда. Надеюсь на Алису Клейбанову и Настю Павлюченкову, но они играют с переменным успехом. Очень хотелось бы, чтобы Звонарёва прошла далеко, но она после травмы.
Arcturus

Сообщение Ildar,Kazan 20 окт 2009, 19:22

Здесь большое значение этот турнир придает игрокам,которые борются за место в топ-8,дающее право на участие в Итоговом чемпионате года или игрокам не обеспечившим эти места.
А я безумно рад,что являюсь абонентом "Евроспорта" и "Евроспорта2",которым принадлежат права на трансляции всех турниров БШ,за исключением Уимблдона,а также турниры в женском разряде.
Ildar,Kazan

Сообщение Arcturus 20 окт 2009, 19:27

Да, Ильдар, рад за тебя, это, наверно, дорого? Я не держу никаких кабельных и спутниковых каналов и не вижу тенниса, кроме Ролан Гарроса и Кубка Кремля. Да и Кубок мало показывают по телеку, я в основном в Интернете смотрю видео в прямом эфире.
В интернете нет трансляций Евроспорта?
P.S. Марат в паре с Куницыным проиграл. А его матч с Николаем завтра, пока не сообщили, во сколько.
А сейчас матч Игоря Андреева, чемпиона Кубка Кремля 2005 года.
Arcturus

Пред.След.