Теннис большой - это хорошо :-)

Обсуждение спортивной тематики, событий, спортсменов

Re: Теннис большой - это хорошо :-)

Сообщение Ildar,Kazan 20 окт 2009, 19:38

Нет,Arcturus,это совсем недорого.Эти 2 телеканала входят в состав кабельного телевидения.Очень хорошо помню как по окончании Australian Open в этого года, Евроспорт отключили в связи с большими долгами(Спутниковый канал Евроспорт2 не входил в пакет,разок только подключали на пару деньков,и то было лишь тестирование).И вот, кажись, в августе свершилось чудо: Евроспорт и Евроспорт вошли в базовый пакет кабельного телевидения!
Так что пределов для ликования в ту пору не было!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ildar,Kazan

Сообщение Arcturus 20 окт 2009, 19:53

А мне провайдеры много раз предлагали этот самый базовый пакет кабельного телевидения (около 70 каналов), чтоб заработать больше денег, но я пока всегда отказывался, так как мне кажется, что что-то смотреть по ним я буду редко. Но там, наверно, интересно: есть не только теннис, но и любимые мной научно-популярные передачи.

P.S. Игоря Андреева показывают на Спорте в прямом эфире!
Пока он проигрывает 2:0
Arcturus

Сообщение Ildar,Kazan 21 окт 2009, 14:07

Arcturus,в базовом пакете кабельного телевидения научно-популярных,как и информационно-политических в полном избытке!

А я буду болеть за свою первую теннисистку-Машку Кириленко!
Ildar,Kazan

Сообщение Ildar,Kazan 21 окт 2009, 15:13

Ну и конечно за Янкович с Пеннетой! :D
Ildar,Kazan

Сообщение Arcturus 21 окт 2009, 20:56

А я, в отсутствие Лены, Динары, Маши и Светы, болею, наверно, за Веру, Надю и Алису. А из мужчин - теперь разве что за Марата, после поражений Николая и Игоря.
Кстати, Марат при огромном стечении зрителей в красивом матче всё-таки победил Николая! Лишь бы он теперь не оступился на малоизвестных соперниках (Евгений Королёв и Марченко Илья или Голубев Андрей)
Arcturus

Сообщение Arcturus 21 окт 2009, 23:54

Ildar,Kazan писал(а):Ну и конечно за Янкович с Пеннетой! :D

Пенетта проиграла. И Надя тоже.
Вот расписание Кубка Кремля на 22 октября:
http://www.kremlincup.ru/db/results/schedule/22/
Веру поставили слишком рано, мало кто сможет посмотреть в прямом эфире, могли бы и после Типсаревича. А Марата поставили на поздний вечер.
Arcturus

Сообщение AnnA 22 окт 2009, 12:05

С сегодняшнего дня начинаем ходить на Кубок Кремля! Слава Богу, Коля Давыденко вчера поддался Сафину :-) Хоть будет за кого поболеть!!!!!! :-) Надеюсь, что сегодня Королев тоже "сольет". Надо же человека достойно из спорта проводить! :D
AnnA
VIP

Сообщение Arcturus 22 окт 2009, 16:36

AnnA писал(а):С сегодняшнего дня начинаем ходить на Кубок Кремля! Слава Богу, Коля Давыденко вчера поддался Сафину :-) Хоть будет за кого поболеть!!!!!! :-) Надеюсь, что сегодня Королев тоже "сольет". Надо же человека достойно из спорта проводить! :D

Хожу на Кубок Кремля каждый год, начиная с 2004 года. Каждый год по одному разу, в день полуфиналов, считаю, что он наиболее интересный,т.к.в финале мало матчей. Все годы неизменно видел в полуфинале Елену Дементьеву, в этом году этого не получится, так как она не участвует. Мечтал увидеть на Кубке Машу Шарапову, но она если и приезжала, то проигрывала раньше полуфиналов, сейчас уже мне как-то не надо её видеть. Да, надеюсь, Марат дойдёт до полуфинала. А из женщин после поражения Веры радует только Маша Кириленко. И Алиса Клейбанова, но ей, возможно, предстоит играть с Янкович.
Arcturus

Сообщение AnnA 22 окт 2009, 16:48

Arcturus писал(а):Хожу на Кубок Кремля каждый год, начиная с 2004 года. Каждый год по одному разу, в день полуфиналов, считаю, что он наиболее интересный,т.к.в финале мало матчей. Все годы неизменно видел в полуфинале Елену Дементьеву, в этом году этого не получится, так как она не участвует. Мечтал увидеть на Кубке Машу Шарапову, но она если и приезжала, то проигрывала раньше полуфиналов, сейчас уже мне как-то не надо её видеть. Да, надеюсь, Марат дойдёт до полуфинала. А из женщин после поражения Веры радует только Маша Кириленко. И Алиса Клейбанова, но ей, возможно, предстоит играть с Янкович.

Хожу на КК каждый год, начиная с 1994-1995г.г., сейчас уже точно и не вспомню :D В свое время не пропускала ни одного матча Кафельникова. Стараюсь быть на всех финалах, а остальное - как получится, наверное, в среднем, посещаю дня 3-4, иногда больше, смотря кто играет :-)

Мы с Likana-ой идем сегодня и завтра, и может быть в субботу-воскресенье. Думаю, опять встретим там Lioness :-)
AnnA
VIP

Сообщение Arcturus 23 окт 2009, 00:02

Марат всё-таки проиграл...
Да, последний матч великого Марата смотрели с таким ажиотажем, что сайт, где шла видеотрансляция, висел!!! Потому что прямого эфира по телеку не было, все полезли в интернет... И сервер вмиг оказался перегружен. Поэтому я смотрел не видео, а только состояние счёта матча по онлайн-табло здесь:
http://www.kremlincup.ru/data/java/scoreframe.html?lang=ru_win
Но и это табло иногда не выдерживало...
Марат - это целая эпоха в нашем и мировом теннисе. Но карьера любого великого спортсмена рано или поздно заканчивается... Последние 3 года Марат был далёк от своей лучшей формы, поэтому его поражение закономерно. Надеемся, что из одного из наших юных теннисистов, которые пока проиграли в первом круге или даже в квалификации, рано или поздно получится новый Марат...
Надеюсь на Женю Королёва, Мишу Южного, Машу Кириленко, Алису Клейбанову, Веру Душевину...
Arcturus

Сообщение Arcturus 24 окт 2009, 00:03

Все годы пятница Большой теннисной недели для меня значила много, так как в четвертьфиналах определялись участники субботних матчей, которые я посещал. Да, россиян в этом году мало, явно не хватает моих любимых теннисисток Лены и Динары, которые уже давно готовятся к итоговому турниру года. Порадовала Алиса Клейбанова, в блестящем стиле выигравшая у действующей победительницы турнира Елены Янкович. Маша Кириленко, Вера Душевина и Евгений Королёв разочаровали. Но я с удовольствием смотрю на любых талантливых теннисистов, главное, чтобы они показывали интересный теннис, а не одни двойные ошибки да попадания в аут с первого удара.
Сегодня (24 октября) еду на полуфиналы Кубка. Надеюсь, что "красивых матчей будет сыграно немало" (из четырёх), несмотря на отсутствие игроков первой мировой двадцатки. В расписании значится "Парад чемпионов", насколько я понимаю, это в честь юбилея Кубка Кремля придут некоторые чемпионы прошлых лет. Надеюсь, что среди них будут Женя Кафельников, Настя Мыскина и многие другие победители прошлых лет.
Arcturus

Сообщение Ildar,Kazan 24 окт 2009, 00:35

Ну,удачно сходить тогда!!! :-)
P.S. Привет Янко (Типсаревичу)
Ildar,Kazan

Сообщение Arcturus 25 окт 2009, 02:08

Сходил на полуфиналы Кубка Кремля.
Алёна Бондаренко и Франческа в первом сете очень красиво играли, вообще супер! Но во втором сете игра у Алёны разладилась, не знаю, почему, наверно, потому что она расстроилась, что хоть почти догнала Франческу, но всё равно в последний момент проиграла первый сет, отдав свою подачу. И после этого Алёна не взяла ни гейма, и ни о каком красивом теннисе уже и речи не шло.
Что касается Алисы, то сухие цифры счёта говорят, что она проиграла по всем статьям, но это не совсем так: в большинстве геймов как на подаче Ольги, так и Алисы по многу раз было "ровно", и только после многих "ровно" Ольга брала геймы. И некоторые розыгрыши тоже были очень красивы, но, к сожалению, у Алисы было много ошибок, в основном ауты по длине и по ширине близко к задней линии, с Янкович у неё получилось свести их количество к минимуму, в с Говорцовой - нет, возможно, из-за травмы.
Потом наградили юных российских теннисистов. Я обратил внимание на теннисистку по имени Мишель - мне показалось, что она - одна из самых красивых теннисисток. И я понадеялся, что когда-нибудь из неё получится новая Лена Дементьева (игрок первой десятки).
Что касается игравшего после этого Типсаревича, то в первом сете он показал теннис высокого уровня и почти не ошибался, молодец! Но у Марченко сначала не получалось оказать сопротивление, и поэтому 6:0. Потом они стали играть почти на равных (мне больше нравятся матчи и сеты, когда у теннисистов равная игра), но Типсаревич и во втором сете оказался сильнее.
Потом был Парад чемпионов Кубка Кремля прошлых лет, ведущей была Настя Мыскина. Да, это уже не первое мероприятие в Олимпийском, которое провела женщина, ставшая знаменитой абсолютно не как ведущая. На этот "Парад чемпионов" пришёл даже президент Мировой федерации тенниса!
Потом Миша Южный, опытный профессиональный теннисист, спокойно довёл до победы матч с Кукушкиным.
Одним словом, матчи в большинстве своём понравились, но сеты по 6:0 я не очень люблю.
Потом наградили победителей в женском парном разряде - в отличие от женского одиночного, ими стали 2 российские теннисистки, Надя Петрова и Маша Кириленко.
Arcturus

Сообщение Arcturus 26 окт 2009, 00:11

Поздравляю Мишу Южного и Франческу с победой на Кубке Кремля!!!!!
Мужской финал стал одним из самых интересных и самых равных (если отбросить сет, в котором 6:0) матчей Кубка. Оба игрока показали хороший теннис, и Миша Южный, чаще в результате своих активных действий и красивых ударов, оказался сильнее. На матче Миши Южного, судя по картинке по телеку, всё было забито. Вчера, когда я ходил на матчи, такого не было.

Вот ещё что я заметил - на Кубке Кремля этого года у теннисистов достаточно часто проходили "свечки". В те годы, когда теннис показывали чаще (2004-2005), я почти не видел такого, чтобы "свечка" попала в корт и за ней не последовал "смэш", я помню достаточно мало удачных "свечек" (хотя несколько помню). Но на нынешнем Кубке было брошено чуть ли не столько же "свечек", попавших в корт, сколько за все те 6 лет, сколько я смотрю теннис.
Ещё хочу остановиться на дудках и гремелках - они мешают игрокам. Лучше обычные аплодисменты, как в театре. Но, к счастью, в этом году дудок и гремелок было меньше, чем раньше.
Arcturus

Сообщение Kisya 29 окт 2009, 18:05

оч жалко Динару Сафину...выбыла и надолго..вчера не смогла даже толком начать свой матч на итоговом турнире в Дохе.. через 13 минут со слезами на глазах покинула корт..травма спины
дай Бог..здоровья ей...
Судьба никогда не благоприятствует нам с подлинной искренностью...
Kisya

Сообщение Ildar,Kazan 29 окт 2009, 23:35

А Верульчик кровяк пустила :bad:
Ildar,Kazan

Сообщение Ildar,Kazan 06 дек 2009, 23:36

Амели Моресмо завершила свою спортивную карьеру...хотя ни чуть не удивлюсь,если она вернется...видимо сейчас это модно ;)
Ildar,Kazan

Сообщение Arcturus 07 дек 2009, 00:03

Ей уже достаточно лет для жеского тенниса, она старше, чем Жюстин или Клийстерс,которые ушли и вернулись.
Кстати, поздравляю Колю с его великой победой!!!!!!!!!!!!! Впервые обыграл самого Федерера и в финале выиграл!!!!!!!!
Arcturus

Сообщение Ildar,Kazan 03 янв 2010, 20:57

Всех поклонников тенниса с началом сезона!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пусть он принесет множество положительных эмоций и поводов для радости от побед любимого(ой) теннисистки! O:-)
Ildar,Kazan

Сообщение Настя 14 янв 2010, 00:10

Кто с Владикавказа занимается большим теннисом? напишите в личку пожалуйста
Настя

Пред.След.