Биатлон ;)

Обсуждение спортивной тематики, событий, спортсменов

Re: О, Спорт - ты жизнь!

Сообщение Nightshadow 21 фев 2009, 16:20

Слух прошёл, что наши дамы в ЧМ по биатлону золото взяли.
...Лишь время точно свой блюдёт порядок,
А мир... А в мире столько неполадок,
Как будто нас отверг Всевышний сам.
Всё ясное, понятное, простое -
Всё спуталось, и рухнули устои.
А жизни нет. Жизнь только снится нам...
(Луис де Камоэнс)
Nightshadow

Сообщение Single-minded 21 фев 2009, 22:56

я смотрела в прямом эфире !!! Просто класс, молодцы! :Yahoo!: А я поддержала их 10-километровой пробежкой на лыжах :D
Single-minded

Сообщение Nightshadow 22 фев 2009, 20:27

10 км?! %) Уважаю... А у нас только сегодня ниже нуля стало... Может, завтра тоже пробегусь, если опять таять не начнёт... :roll:
(Луис де Камоэнс)
Nightshadow

Сообщение Victoria 23 фев 2009, 02:14

Алина, классно! :good:

Да, ЧМ по Биатлону завершился. И это хорошо, нисколько не грустно. Такого цирка на мировом первенстве никогда не было.
Все наши медали (две золотые, одна серебряная и три бронзовых) абсолютно заслуженные и вырванные буквально зубами с кровью и потом у соперников. Лучшего исхода представить было нельзя для наша команды, которая в свете неприятных событий сумела собраться и не поддаться на подлые провокации окружающих. Россия, лучшая! :-) :Yahoo!:
Впереди еще несколько этапов кубка мира... жду и верю!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Сообщение Single-minded 23 фев 2009, 12:31

да, я тоже смотрела весь чемпионат, просто удивляясь этому цирку. Такого действительно еще никогда не было. Наша команда - молодцы, что даже после стольких неприятностей смогли взять столько медалей!
Россия, вперед!!! :Yahoo!:
Single-minded

Re: Биатлон ;)

Сообщение Victoria 16 мар 2009, 23:19

Ну что, кто смотрел Этап Кубка Мира в Ванкувере? :-) Видели меня по TV? ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Сообщение Skysea 17 мар 2009, 09:36

Victoria писал(а):Ну что, кто смотрел Этап Кубка Мира в Ванкувере? :-) Видели меня по TV? ;)

Хехе... Тебя не видела, но смотрела )) классный вид спорта.. я недавно только на него подсела.. поняла весь его кайф.. особенно когда мужской "забег" :-)
Please, don't stop the music...
Skysea

Сообщение Victoria 17 мар 2009, 11:37

Эх вы... балбесы )) специально для вас сделаю завтра нарезку из видео )))
Репортажик можно почитать тут
http://mooma82.livejournal.com/22898.html
Victoria

Сообщение Victoria 17 мар 2009, 19:32

А это про меня в Советском Спорте
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/324455
Victoria

Сообщение Nightshadow 17 мар 2009, 22:14

Вика, тебе респект и уважуха!!!
А я, лентяй, даже по телеку спорт не смотрю. Да и вообще телевизор не смотрю...
(Луис де Камоэнс)
Nightshadow

Сообщение Victoria 01 апр 2009, 22:18

Ой, елки, забыла с вами своим видео поделиться. Сделала на скорую руку нарезку с телетрансляций по биатлону из Ванкувера. Я в белой шапочке и бело-красной куртке, с маленький Российским флажком и плакатом "RUS/I love"

Ну и, как многие любители Биатлона знают, завершился международный биатлонный сезон. Для нашей страны он был особенно сложен, проблем навалилось столько, что разгребать будут еще долго. Но не так важно время, сколько хороший исход дела (хороший - для нашей страны, разумеется), в который я все еще искренне, как настоящий оптимист, верю.
Вот тут, кстати, сводная табличка результатов этого биатлонного сезона, которую я бережно и внимательно вела с первого до последнего этапа (в стороне остался только ЧМ, который, в прочем, рассматривался отдельно).
Из таблички видно, что женская сборная в целом, выступала ровно хорошо на протяжении всего сезона. Мужская сборная с точностью да наоборот, выступала не так хорошо, как всем бы хотелось, и тоже на протяжении всего сезона. Есть что изучать и анализировать, другими словами тренера летом без работы не останутся, ровно как и все спортсмены. Вот кому уж точно кризис не кризис.
В общей сложности у России 52 призовых места (мест на пьедестале) из 142-х возможных, это примерно 36,6%.
Женская сборная: 38 призовых мест из 71, это 53,5%
Мужская сборная: 14 призовых мест из 71, это 20%
Опять Женщины вытаскивают все и всех на своих хрупких плечах ;)
Напоминаю, это без учета ЧМ. Ну и, конечно, моя статистика и мои заключения будут сильно расходиться с официальными - ведь всем известный случай с нашими ключевыми спортсменами сильно подпортил нам все итоги, но об этом я даже думать не хочу. Тем более что оф.заключений еще нет, а спортсменов лишь отстранили от соревнований, однако все итоги уже пересчитали - не честно :O: Но, лично мне и многим другим, уже так надоела эта тема, что ни обсуждать ее, ни что-то кому-то доказывать и спорить я уже не в состоянии. Пусть пока все будет так, как есть, а уж я, точно не буду ничего менять в своих подсчетах.
Удачи ребятам в следующем Олимпийском сезоне! Люблю, надеюсь и верю! ИзображениеИзображение

Смотрим Чемпионат России...
Victoria

Сообщение AnnA 12 авг 2009, 14:21

Ааааааааааааааааа, я как обычно проворонила эту тему! %)

Вика, тебе - МЕГА РЕСПЕКТ! :-) Тоже обожаю биатлон, стараюсь ничего не пропускать! Было гораздо веселей его смотреть, когда Сан Саныч работал :-) Он тоже заядлый болельщик :-)
А еще обожаю, когда Губерниев комментирует! В такие моменты даже не знаю, от чего получаю большее удовольствие :-)))

И еще, есть у меня сосед по даче - Сергей Валентинович Кущенко (надеюсь, многие знают, кто это) :-) Раньше он мне пригласительные на баскет давал (так как ЦСКА всегда будет первым! :-))) ), ну а теперь, может на какой этап по биатлону попаду :-))))
AnnA
VIP

Сообщение Victoria 13 авг 2009, 06:11

Cool, я даже не знала что столько болельщиков вокруг! :friends:
Victoria

Сообщение Arcturus 15 авг 2009, 19:33

Victoria писал(а):Cool, я даже не знала что столько болельщиков вокруг! :friends:

+1. Обожаю биатлон много лет, вообще нет слов, какую подставу провернули с моей любимой биатлонисткой Катюшей Юрьевой, конечно, это подстава, надо называть вещи своими именами. Это ведь биатлонные чиновники очернили весь этот вид спорта до такой степени, что у многих весь биатлон ассоциируется с этим скандалом. А ведь такой прекрасный вид спорта, и его так испортили! Хотя я продолжаю так же интересоваться биатлоном, с тех пор,как начался этот скандал, остаётся болеть за О.Зайцеву и С.Слепцову.
А Юрьевой можно памятник ваще ставить, и написать на нём:
"Она могла стать величайшей чемпионкой. И только по причине ошибочного подозрения в применении допинга ею не стала".
Arcturus

Сообщение MilKa 16 авг 2009, 11:09

Arcturus, у Юрьевой все еще впереди....я надеюсь на это...
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Arcturus 16 авг 2009, 11:11

Я тоже надеюсь, но пропустить 2 олимпиады - это уже совсем не то, что могло бы быть. ИМХО
Arcturus

Сообщение MilKa 17 авг 2009, 07:32

дак они ТОЧНО пропускают Сочи 2014? в статье, которую выложила Victoria, написанно только про 2 года...это же не обязательно, что они и вторую Олимпиаду пропустят..
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Arcturus 17 авг 2009, 11:14

Юрьева ещё полгода назад говорила, что не сможет выступить в Сочи и если её дисквалифицируют, то она будет заканчивать с биатлоном, так как не видит смысла выступать дальше.
Arcturus

Сообщение MilKa 17 авг 2009, 18:43

А по какой причине она не смогла бы выступить???
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Arcturus 18 авг 2009, 00:11

Вика же сказала, что если олимпиада проходит во время дисквалификации, то спортсмен пропускает и следующую олимпиаду
Arcturus

След.