Сумерки.Сага.Новолуние....

Где были, что видели? Делимся впечатлениями и рекомендациями о путешествиях, кино, театрах и прочее

Сумерки.Сага.Новолуние....

Сообщение Indrani 27 ноя 2009, 01:38

Все ждали от Новолуния чего-то большего и завораживающего....и многие оправдали свои надежды и удовлетворили свои желания... (и лично я :Yahoo!: )
Лично мне Новолуние понравилось даже больше Сумерек... :good:
Чего только стоит одно перевоплощение Эдварда из брутального-уверенного-резкого-секси вампира в приятно-депрессивного-мягкого-секси вампира но уже более в качествах присуще человеку нежели бессметрному...Даже то,что Эдвард был на 2-м плане и все лавры были у Бэллы и Джэйкоба,это нисколько не сделало его менее притягательным и ярким...наооборот,думаю именно роль второго плана в Новолунии очень раскрыла Эдварда,особенно эти проникновенные кадры с его появлением в виде видений Бэллы....актерская игра более высокая и эмоциональная у Эдварда...
Бэлла-здесь полностью раскрылась и проявилась как и в актерских качествах, так и в личностном плане....этого стоило и ожидать,ведь рядос с Эдвардом должна быть стоящая девушка ....
Красотка Элис здесь умопомрачительна и как всегда великолепна,единственное это УЖАСНЫЙ ГОЛОС ПЕРЕВОДА...это жесть,откуда только взяли эту писклю...так слух режит....
Приятно было видеть всех тех же героев и особенно семейку Калленов ))))....
Новолуние - посерьезней будет и повзрослее как сама картина так и игра актеров....
Самое что цепляет,это крупнве планы и игра камеры в полуоборот и вокруг над актерами, т.е ну очень сильный эффект дает правильный кадр, мало сыграть, это еще надо достойно представить и передать,а в Новолунии очень много таких моментов и вообще весь фильм сидишь на эмоциях....
новолуние-фильм второй и фильм устремленный уже больше в быт и соц какие-то моменты нежели Сумерки-там была больше сказка и образ такого неземного,а Новолуние-оно дает уже четкую реальность и более жесткую сказку в виде Италии и новых достаточно страшненьких вамиров с красными глазами....
Волки здесь впечатлили и ракурс такой в их историю...
Самое интересное и новое было - это безЭдвардовская жизнь Бэллы и ее разворот отношений с Джейкобом....
Киношники всё показали красиво и эту депрессию Бэллы и переживания Эдварда и до дрожи эти моменты когда Эдвард появлялся туманом....
Просто обычно ждешь от продолжения фильма чего-то неземного и тако-го же что в предыдущем...это ошибка, в том плане,что любая картина,даже в несколько фильмов она есть как САМО произведение и следующее ее произведение будет продолжениемс,но НОВЫМ....Так же и Сумерки с Новолунием,у них есть связь,но это РАЗНЫЕ работы и картины и судить Новолуние по Сумеркам,я думаю, не стоит...будет и 3,4,дай Бог и 5 части и они будут разными,более дерзкими или нежными ...
Джйкоб?хм...да,мальчик повзраслел на порядок и видно,подкрепился на славу )))))....да,он красивый и мускулатура,да,преобразился,НО Джэйкоб-стандартно красив и приятно-обычен,такой домашний волчонок,такие обычные отношения....а Эдвард,как ты не крути,Эдвард-в нём харизма и эта его брутальность опьяняющаяя многих красоток....он тощий,белый,не накаченный и на 2-м плане,но всё это ему идет и более того это его выделяет...

мы ходили на премьеру и я до сих пор под впечатлениями и тем мандражом....пришла с кинотеара и от переизбытка эмоций и невидения и не понимания всего окружающего,я просто легла спать чтоб "переворить" всё что было увидено мною.... :D
Новолуние- всего лишь следующий шаг к следующей историии...
"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти". Коко Шанэль
Indrani

Re: Сумерки.Сага.Новолуние....

Сообщение IrKa 27 ноя 2009, 16:56

Солнце, я так и знала, что ты здесь об этом обязательно напишешь :-)

Что могу сказать об этом фильме... Да, я ждала его выхода, но может совсем по-другому нежели самые отчаянные фанаты. Скорее всего это из-за событий, происходящих вокруг меня... Они просто не давали мне времени полностью уйти в Сагу.. Я прочитала все книги, и сейчас начинаю перечитывать их на инглише.. Ну, а теперь о самом фильме. Смотрела его в Москве в Пушкинском. Первые кадры на экране.. Рождение новой луны и слова .. NEWMOON... и первая мысль:"О, да! Это здорово!"... Общее впечатление о фильме такое же. Мне все понравилось за исключением невыразительности саундтреков.. Они не запоминаются так, как это было в "Сумерках". Я считаю, что это минус...
Очень понравилась находка режиссера, когда Белла сидит в кресле, а за окном происходит смена времен года. Кристен Стюарт невероятно вжилась в эту роль. Я считаю, "Сумерки" и "Новолуние" ее лучшими работами, да и еще фильм "Говори"
В этой части очень много смешных моментов, и это радует, так как сама книга, на мой взягляд, это самая скучная часть из четырех, самая нудная... И хорошо, что переживания Беллы не затянули на большую часть фильма.. Больно было смотреть, как Эдвард уходит, но это его решение, хотя на самом деле он знал, что ошибается..
Джейкоб... Он смотрится нереально огромным на фоне Беллы.. Да и все остальные обортни на его фоне тоже хиловаты.. А это не есть гуд! Вообще Джейкоб меня немного напрягает, поэтому особой люви к нему не питаю. Ну, а само превращение - это незабываемо. Хотя местами видно, что волки сделаны на компьютере.
Момент в школе на уроке по Ромео и Джульетте... Откровенно смешно :D плюс сцена в кинотеатре)))
А Вольтерра изображена просто шикарно... Яркий красный цвет после сумрачного Форкса.. Клан Вольтури.. Не скажу, чтоб ослепительно красивые вампиры, но Джейн (Дакота Фаннинг) мне понравилась.
А еще мне понравились видения Беллы, особенно великолепный кадр, когда она тонула, а рядом образ Эдварда.
Финальная сцена - пожалуй, это апогей всего увиденного... "Ты выйдешь ..за меня?" - как ни странно, но это фраза из третьей части.. Но, тем не менее, она так органично вписалась в фильм и тем самым заинтересовала и заинтриговала зрителей, особенно тех, кто еще не прочитал всю сагу.

Итог: мне понравилось! (не смотря на все реплики в зале, аплодисменты и т.п. выражение своих чувств всеми присутствующими). Собираюсь пойти еще! А также буду ждать третьей части - "Затмение". Работа третьего режиссера.. Какой она будет?
Это называется счастьем! Это не разделишь на части! Это оставляет на сердце след огня...
IrKa

Сообщение Indrani 27 ноя 2009, 19:44

IrKa ,супер!!!!!
ага,про саундтрэки-не айсовые были....
я книгу не читала,хватило первой с трудом прочитанной...все-таки фильмы гораздо круче и без водф,а у Стэфани,мне так показалось,слишком много мути и образ Бэллы в киниге-законченной неудачницы,котрая вечно то упадет то еще чего :D ...

ага,видения Бэллы особенно в воде,точно говоришь! :good:
и про Вольтерра...ярко и ново...

да,самая загадочная и интригующая сцена это про Выйдешь :D :Yahoo!: !наверное многоие обламались когда резко включился свет и побежали титры...а все ждали что на этом не закончится...по крайне мере,я точно ждала и с таким негодаванием вышла из зала!!! :D

IrKa,а правда что она ему откажет,да?это уже третья часть идет....значит вот к кому можно обращаться за вопросами по поводу Сумерек,это к Тебе,дорогая! :Yahoo!: ;) ого,уже на инглише читаешь????ну ты- :good: :Bravo: круть....

а уменя предложение!дававй на сл год вместе пойдем на Рассвет! :Yahoo!: у меня там,дай Бог,диплом пролетит и отдых вечный начнется,так что решим кгде посмотрим,в Уфе или в Перми? :D или вообще в Мск??? :D
Indrani

Сообщение guava 27 ноя 2009, 20:46

БЛИН! КАК же я хочу посмотреть Новолуние! но у нас в конотеатрах с украинским переводом :bad: всё впечатление портит!
Придётся качать из инета!! кстати, ещё не появился фильм в сети??? :oops:
INSPIRED.... ждали, ждём и будем ждать!!!
guava

Сообщение IrKa 28 ноя 2009, 11:10

риточка, дааа, я теперь более-менее спец по СУмеркам :D , так что спрашивай)))) Ну, в третьей части она половину книги ему вроде как отказывает, но и не говорит "нет"... Но в конце концов соглашается, но опять же при одном условии :D Только, если все тебе расскажу, смотреть ведь не интересно будет :-) Хотя я сама сюжет знаю, но все равно с интересом смотрю...
Нее, у нас свет резко не включали, а кто-то из зала закричал "Даааа!!" :D А я почему-то почувствовала, что это конец... Не знаю, настолько для меня было логично. Я только не поняла, что у них под конец случилось со световой гаммой.. Она вдруг стала какого-то светло-зеленого цвета %)
А. предложение - я только "за"))) :friends: Только в следующем году, вроде 30 июня выходит "Затмение" :D , а "Рассвет" еще даже не снимали)))

guava, у меня подруга из инета скачала "экранку". Так что в таком качестве уже есть! Если честно, я ваш язык без смеха слышать не могу :D До сих пор помню слова из какой-то передачи про Smash!! - "продюсер мармеладного дуэта" :D
Это называется счастьем! Это не разделишь на части! Это оставляет на сердце след огня...
IrKa

Сообщение MilKa 30 ноя 2009, 09:41

IrKa, он все таки куснет ее или нет?? :D :D :D
я тоже книгу захотела почитать... :D :D

Посмотрела....ни че так....но затянуто...назвала бы эту часть "переходной" между остальными частятми..т.к. основной сюжетной линии (главной) я так и не уследила...уже сразу хочется "Затмение" посмотреть! :D :D :D

Ирка, а у нас где можно книги купить??
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение India 30 ноя 2009, 10:35

Мне если честно Новолуние не очень понравилось. Я не хочу сказать что фильм плохой. Здесь очень много классных сцен (прыжок Беллы, то как она тонет, сцена у фонтана, абалденная Джейн Вальтуре лучше Дакоты Феннинг на ее роль и придумать нельзя)....... просто ожидала увидеть что -то другое после Сумерек... Что-то захватывающее, а здесь все голопом по европам((( Все так поверхностно....Все таки не нужно было менять режиссера.... Кто не читал книги тот вообще по моему мало чего поймет в Новолунии . В книге описано столько эмоций , переживаний...... А в Фильме??? Здесь мало крупных планов, которые завораживают, нет интригующих диалогов. Даже сцена растования как то скомкана не цепляет :sorry: В фильме нет даже половины того что есть в книге, там в десятки раз глубже раскрыты образы героев. Всем советую прочитать книги!!! Непожалеете ;) Надеюсь остльные части не подкачают ;)
Любят не за что-то, любят просто так!
India

Сообщение IrKa 01 дек 2009, 10:54

India, что касается книг, то эта часть для меня самая нудная.. Тягомотина какая-то =((( И если бы еще половину фильма было аналогично, то можно было идти стреляться :D
Кстати, как думаешь, кто будет снимать "Рассвет"? И вообще какая часть из четырех тебе больше всего понравилась?
IrKa

Сообщение India 01 дек 2009, 13:36

IrKa писал(а):India, что касается книг, то эта часть для меня самая нудная.. Тягомотина какая-то =((( И если бы еще половину фильма было аналогично, то можно было идти стреляться :D
Кстати, как думаешь, кто будет снимать "Рассвет"? И вообще какая часть из четырех тебе больше всего понравилась?

Я согласна что эта часть самая нудная ;) но без нее никуда посути. Она тоже очень важна в общем контексте :) Просто мне не нравится в фильме именно работа режисера .Упущено много мелочей на которых в книге сделан акцент. Например где здесь знаменитая колыбельная для Беллы которую он подарил ей на день рождение? С саундтреками в этой части вообще кашмар какой то. Столько классых саундов сделано для фильма но почти ни один из них в фильме не звучит. В фильме Белла одинаковая что во време депрессии что после(Я то думала что ее хотябы страшненькой сделают ну там круги под глазами хотя б(в тех же Сумерках у нее вид куда страшнее чем в Новолунии во время депрессии), а то внешне получается что только Эдвард страдал, а Белла в этой части как будто с курорта вернулась :( ) нет того момента когда она возвращается к жизни после депрессии с помощью Джейкоба это показано как то НИКАК!Надеюсь что вернут Хардвик на роль режиссера :-) Самые интересные части на мой взгляд это Сумерки и Рассвет. Рассвет это вообще шедевр, а не книга... прочитала за полтора дня :D Надеюсь что снимут все части. Слышала что Рассвет собираютс яразбить на две части. Интересно посмотреть на Беллу Свон в облике ВАМПИРА :) Единственное что мне не очень понравилось в Рассвете так это часть от лица Джейкоба (тоже как то нудновато).
India

Сообщение Indrani 02 дек 2009, 01:16

India,о,рада тебя видеть в нашем клане! :D :D :D

да,девчонки,эта книжка и эти киношники,а главное,эти герои сделали НЕЧТО такое,что теперь в сердечке у каждого сумречного новолунника :D !

ох,сходила тоже 2-раз уже в киношку...и еще охото :D !
Indrani

Сообщение MilKa 02 дек 2009, 14:02

риточка, ты подсела???? :D :D :D :D

Вы скажите мне...эту книгу можно где купить?? Это точнее вопрос к Ирке.... :D
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение India 02 дек 2009, 14:09

Milka, эти книги есть в любом книжном магазине :-) а в крайнем случае скачай с инета ;)
India

Сообщение Indrani 02 дек 2009, 20:05

MilKa , :D :D :D ,ага,подсела...дурной пример заразителен!спасибо Иришке! :D

да,книжки везде есть!только цены наверное разные в каждом городе,у нас от 450р до 520р....
Indrani

Сообщение MilKa 03 дек 2009, 08:35

Спасибо! Девчата!! С зарплаты пойду в книжный....куплю пока только 3 часть... :D :D надеюсь, до выхода 3 части в кинотеатре осилю... :D :D
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Victoria 18 дек 2009, 21:25

India писал(а):Все таки не нужно было менять режиссера

Ах, вот оно что. Теперь понятно почему эта часть такая получилась.
Первая завораживала в основной режиссерской работой, которая кажется безупречной на фоне вот этого. Сделали из красивого романа коммерческий проект. Тьфу.
Надеюсь следующую часть лучше отсняли.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria