Дориан Грей Оскара Уайльда. Новая экранизация.

Где были, что видели? Делимся впечатлениями и рекомендациями о путешествиях, кино, театрах и прочее

Дориан Грей Оскара Уайльда. Новая экранизация.

Сообщение youlia 14 фев 2010, 23:26

Было очень интересно посмотреть. В принципе - такую вещь было сложно испортить. И снять дурное кино - это надо было постараться. Поэтому кино не плохое. Правда, по-моему, несколько изменили сюжетную линию. Надо перечитать - освежить в памяти.
В общем, мне понравилось, хотя бы уже зато, что Уайльд просто гений :-) Одна из моих любимых книг.
Кстати, экранизация вроде бы пятнадцатая по счёту.
Актёры сыграли вполне прилично, спецэффекты не особо "ужасающие" и есть над чем подумать - так что всем, кто не посмотрел - советую.
Изображение
Inspired... To be, or not to be...
youlia

Re: Дориан Грей Оскара Уайльда. Новая экранизация.

Сообщение Kurz 31 авг 2010, 18:25

Ага, фильм хороший. Актриса правда, которая из-за него с собой покончила, должна была быть оооооооочень красива, а тут нет. Циник тоже немного позитивен, а должно быть наоборот. Если интересно о внешней и внутренних сторонах, то конечно это эталон, но если глубже капнуть и понять что сам-то человек это симбеоз как темной, так и светлой сторон, то советую посмотреть фильм с Джимом Кери о одном полицейском. Джекил и Хайд - это сказка, а вот этот фильм очень реалистичен.
Kurz

Сообщение youlia 31 авг 2010, 18:37

Перечитала книгу и сравнила полноценно. Вывод - опошлили до жути.
Но зато смотрится современно, если бы сделали, как в книге, с учетом изменений нравов, было бы не так впечатляюще.
Изображение
youlia

Сообщение VERA 16 сен 2010, 20:23

youlia писал(а):Перечитала книгу и сравнила полноценно. Вывод - опошлили до жути.

ну я вот по этому и сомневаюсь смотреть или нет :unknown:
"...Я английский бы выучил
только за то,
что на нём записали "Inspired"..."
VERA

Сообщение youlia 16 сен 2010, 21:07

Наверное, всё-таки нет) Ахаххаха! У меня мнение сменилось на абсолютно полярное) Самой смешно. Не, на самом деле туфта-фильм - держится только за счёт самой идеи, которая в книге заложена. :-)
Изображение
youlia

Сообщение VERA 17 сен 2010, 10:29

лучше чтитать... как всегда :-)
"...Я английский бы выучил
только за то,
что на нём записали "Inspired"..."
VERA

Сообщение youlia 17 сен 2010, 21:35

ага ;)
Экранизации не хуже книги редко бывают. Это точно.
Изображение
youlia

Сообщение Kurz 24 сен 2010, 21:01

Это смотря какая книга. "Улисс" Джойса никогда не перенести на пленку, вообще серьезная литература самодостаточна. Хотя от "Властелин Колец" я был в восторге, каждый персонаж всоответствии с картинами лучших художников по Толкиену. В последнее время Голливуд ничего исторические фильмы выпускает, "Царство Небесное" для меня эталон, причем если не смотрели режиссерскую версию со всеми эпизодами, советую. "Терминатор" последний, по-моему, самый лучший, но в свое время и вторую часть очень любил. Ну и еще фильмы с Джонни Деппом, Расселом Кроу, Ричардом Гиром всегда готов смотреть. Незнаю, сдаст ли позиции Голливуд Европе или нет, мне нравятся как те, так и другие. Я за слияние. :-)
Kurz

Сообщение hell0win 21 май 2011, 22:30

Новая экранизация не впечатлила. Книгу может заменить только хорошая аудиокнига :)
Читать книги онлайн
hell0win