Дорога перемен / Revolutionary Road

Где были, что видели? Делимся впечатлениями и рекомендациями о путешествиях, кино, театрах и прочее

Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Victoria 21 май 2009, 21:45

Я его на самом деле уже давно посмотрела из чистого любопытства - вторая совместная работа актеров после легендарного Титаника.
В итоге, только пару слов о фильме написала, да и то без особого энтузиазма, разве что под чужим комментом подписалась, ровно вот под этим и ровно вот так:
Не, фильм хороший, сценарий - фуфло. А сыграно блестяще. И оператор молодец...

Подписываюсь. Ожидала большего, по крайней мере, от сценария уж точно.
Фильм о сложностях в отношениях идеальной, на первый взгляд, американской семьи. Это кино не для нас, оно рассчитано на американца, его культуру и менталитет. Муж, жена, работа, двое детей (заметьте, именно двое), красивый дом с зеленой лужайкой, машина, друзья, соседи - идеальная жизнь, о которой мечтают, кажется, все. Кино 50-х годов, а стереотипы до сих пор не поменялись, удивительно!
Сюжет показывает, что та видимость, к которой все так тянутся, оказывается совсем не рай.

Я люблю фильмы о человеческих взаимоотношениях, но только с присутствием высоких ценностей. А это больше похоже на обычную бытовуху - к тому же слишком истеричную. Фильм действительно не плохой, но не для меня. Из разряда один раз посмотреть можно, но на ус мотать нечего (лично мне).
Но игра актеров - блеск!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Lima 13 фев 2010, 22:08

скучный=(((((( ожидала большего
Кем ты хочешь стать,когда вырастешь?-Счастливой.-Ты не поняла вопроса.-Вы не поняли жизнь=)
Lima