Авторские права и этические нормы

Выкладываем фотографии, сканы и прочий фотоматериал

Re: NEW PHOTO

Сообщение MilKa 26 ноя 2009, 18:00

4ernaya_pantera писал(а):я тоже вообще не понимаю зачем подписываться)))

Страна должна знать в лицо своих героев!! :D
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Indrani 26 ноя 2009, 19:49

Алина,права,подписываться не только нужно,это крайне необходимо!
а про фотки,Алсу бывает и выходит ну в рабочих моментов,ей самой нек нравится,помнится на встрече в том году на Самом главном,Тимур вроде тогда ей или это в Казани ещеь даже было,не помню точно,но это было,я рядом стояла и слышала как Алсу негодавала по повводу что Тим фоткает ее ну в гримасах и где там ну понимаете,такие рабочие фотки,мимика не та,Алсу это не нравилось...
да и зачем выкладывать ТАКОЕ кол-во фоток??можно сделать самые АЙСовые и это будет и стильно и дорого и ценно смотрется и ценится...
Тим-фоткает круто,он везде успевает и если бы не он,то много-го не увидили бы,так что благодарность огромная конечно,но вот с выкладкой фот и отбором фот надо поработать ;)
"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти". Коко Шанэль
Indrani

Сообщение 198u44 26 ноя 2009, 23:13

Учиться никогда не поздно, кстати и думать тоже! :D
Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна.
198u44

Сообщение IrKa 27 ноя 2009, 16:22

Полностью поддурживаю Риту и Алину :friends:
Это называется счастьем! Это не разделишь на части! Это оставляет на сердце след огня...
IrKa

Сообщение TimLev 28 ноя 2009, 20:02

198u44 писал(а):У Алсу нет таких фотографий, где она бы плохо получилась!

Я видел множество просто ужасных фоток с Алсу.

риточка писал(а):Алсу негодавала по повводу что Тим фоткает ее ну в гримасах и где там ну понимаете,такие рабочие фотки,мимика не та,Алсу это не нравилось...

Не передергивай, фотки с гримасами я удаляю еще в камере. Речь шла о фотках с лицом во весь кадр, которые выглядели гиперболично. Точней говоря, об конкретно этой фотке.

Про историю с перевыкладкой и ресайзом. В данном конкретном случае было нарушенно мое авторское право.

В редакции Федерального закона от 18 декабря 2004 года № 230-ФЗ допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.

Т.о., свободное распостранение под этот случай не подпадает, и мое авторское право было нарушено.

Согласно последней поправке в 4-ой части Гражданского Кодекса (статья 1273 ГК РФ) «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения», т.е. копировать себе можно, а публично ничего делать с чужим произведением нельзя. Если бы фотографии были бы сохранены в неизменности и подписаны копирайтом, то подпали бы под старую редакцию закона и все бы ничего, но по новой версии закона выкладывать свои копии и тем более переделки чужих фотографий в инет вообще нельзя. Срок до 6-ти лет!

Формат оповещения об авторском праве, принятый в России, определяется статьёй 9.1 Закона РФ от 09.07.1993 № 5351-I «Об авторском праве и смежных правах», а более детально — в ГОСТ Р 7.0.1-2003. Он состоит из трёх элементов:

Знака охраны авторского права: © или (C) или Copyright.
Имени правообладателя.
Года первой публикации произведения. Если произведение содержит части, впервые опубликованные в разное время, допускается перечисление лет через запятую.
Например:

'© Alsou-Club.Ru, 2009' или '© 2009 Alsou-Club.Ru'

Я для себя выводы сделал, больше я в открытом доступе вывешивать ссылку на архив не буду.

P.S. А тому, кто эту выкладку сделал, рекомендую исправиться, заменить ресайзы на полноразмеры и поставить копирайт '© Alsou-Club.Ru, 2009'. Тем самым он хотя и нарушит действующую редакцию закона об авторских правах, но у него будет некоторая отмазка.По крайней мере, владельцы авторских прав не будут цепляться. <Я, как владелец всех прав на свои фотографии А., делегирую их право использования на весь фанклуб, до тех пор, пока не оговорю обратное, но при этом на них при публичном размещении сторонними лицами на них должен быть выставлен копирайт, либо мой '© TimLev', либо копирайт Клуба '© Alsou-Club.Ru, 2009'.>
TimLev

Re: Авторские права и этические нормы

Сообщение SimpleAlex 29 ноя 2009, 00:27

подняли на пустом месте, аж целую тему завели .... Давайте тогда подписывать все фотки, что у нас есть в отличном разрешении ..... это ж тоже значит, что мы у кого-то их взяли ... в такие моменты об этом никто не думает, только радуются, что нарыли ! Если кто-то боится за свои права, то должен защищать фотографии, а если они действительно для всеобщего просмотра, то значит никто ничего не нарушил .... и потом, снова тема поднялась, твоё - моё ... всё это общее, всё это наше, ото не понимаю зачем кому-то из нас вообще снимать, если потом прятать . Тимур никогда и не прятал и как сказал, всё равно, подписывают или нет !
INSPIRED - I Want It !!!!!
SimpleAlex

Сообщение 198u44 29 ноя 2009, 14:42

SimpleAlex писал(а):подняли на пустом месте, аж целую тему завели .... Давайте тогда подписывать все фотки, что у нас есть в отличном разрешении ..... это ж тоже значит, что мы у кого-то их взяли ... в такие моменты об этом никто не думает, только радуются, что нарыли ! Если кто-то боится за свои права, то должен защищать фотографии, а если они действительно для всеобщего просмотра, то значит никто ничего не нарушил .... и потом, снова тема поднялась, твоё - моё ... всё это общее, всё это наше, ото не понимаю зачем кому-то из нас вообще снимать, если потом прятать . Тимур никогда и не прятал и как сказал, всё равно, подписывают или нет !

Молодец!!!!!!!!!! Классно сказал. Полностью поддерживаю.
:good:
Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна.
198u44

Сообщение TimLev 29 ноя 2009, 21:50

Я просто привел ссылки на действующую статью закона. Она очень - очень запретительная. И, запрещает она выкладывать не свои фотки и изменять каким либо образом не свои фотки без разрешения их автора в отсутствие особой необходимости. Формулировочка бредовая, однако.
TimLev

Сообщение SimpleAlex 29 ноя 2009, 22:37

Да законы бредовые ...... почему-то когда мои фотки копироали с моей анкеты в знакомствах и мире, потом создавали свои с моими фотками ..... мне пришлось 2 месяца ждать, чтоб анкеты были удалены и доказывать, что они ворованные .... в инете мы не защищены и везде всё открыто. Интересно, кто ж арестует то ...... ? :roll: эт не Америка ... тут просто посмеются , если ты обычный рядовой человек )
SimpleAlex

Сообщение MilKa 30 ноя 2009, 09:30

Хватит из мухи слона раздувать...аж целую тему выделили из-за этого! Тимура большущее СПАСИБО за все его ценные снимки и кадры! И все ему благодарны! То что он ставить копирайты, это его право, мне вот вообще без разницы...самое главное, что он дает эти фото нам..
Мне кажется,....тема себя уже исчерпала..все всё поняли...
Последний раз редактировалось MilKa 01 дек 2009, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение SimpleAlex 01 дек 2009, 00:35

согласен, закрываем ..... или удаляем .... мусор !
SimpleAlex

Сообщение 198u44 01 дек 2009, 09:52

Давно уже пора. Сколько можно мусолить одно и тоже все!
198u44

Пред.