Различные публикации в электронных СМИ

Газетные и журнальные статьи, интервью

Re: Различные публикации в электронных СМИ

Сообщение Single-minded 12 фев 2013, 17:03

http://www.wday.ru/moda-shopping/style/ ... ye-pary/8/
Просматривая данный рейтинг, подумала, что вот Алсу уж точно в него не попадет, но нет, и тут журналисты умудрились написать...
http://www.wday.ru/moda-shopping/novost ... leshhenko/

Изображение
Single-minded

Сообщение Martin 12 фев 2013, 18:23

Martin

Сообщение Single-minded 19 фев 2013, 15:37

Single-minded

Сообщение Martin 19 фев 2013, 20:57

Алсу загадала желание на юбилее Аркадия Укупника! (журнал 7 дней)
Ссылка: http://7days.ru/article/chronic/alsu-zagadala-zhelanie-na-yubilee-arkadiya-ukupnika/1

Фоторепортаж с праздничного мероприятия в «Твиттере» и «Инстаграме» вел и Иосиф Пригожин: «На юбилее Аркадия Укупника. Валерия и Алсу», «Валерия с Арсением Шульгиным». Один из снимков получился весьма забавным, как и комментарий Пригожина к нему. На фотографии, подписанной: «В хорошей компании. Алсу загадала желание», — певица изображена между Грушевским и Пригожиным. Алсу положила руки на головы мужчин (как известно, Михаил и Иосиф лысые), и, видимо, поэтому Пригожин предположил, что она загадывает желание. «Между двумя лысенькими! Надеюсь, желание сбудется» — так сама Алсу подписала этот же снимок, который опубликовала у себя в «Инстаграме». Сбудется или нет желание – пока неизвестно, но всем запечатленным в кадре совершенно точно было весело!

Кстати, веселье продолжится буквально через две недели — 2 марта Укупник отпразднует свое 60-летие на сцене «Крокус Сити Холла». В концертной программе примут участие друзья и коллеги артиста. Чтобы поздравить юбиляра и спеть его песни, на сцену поднимутся Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Маша Распутина, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Николай Носков, Вера Брежнева, Александр Маршал, Алсу, Лайма Вайкуле, Стас Пьеха, Лолита, дуэт «Потап и Настя», Михаил Шуфутинский, Надежда Бабкина, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Игорь Бутман, Александр Рыбак, Петр Дранга и другие.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Информация взята из – http://7days.ru/article/chronic/alsu-za ... z2LMf1T1Gc
Martin

Сообщение Martin 15 апр 2013, 20:43

"Самые стильные в России": победительницы премии - о моде и стиле

Алсу (2009 год)

О том, за что ее полюбили читатели:

Думаю, что в первую очередь за естественность и открытость. Я ведь никогда ничего из себя не строю: какая есть, такая есть - со своими достоинствами и недостатками. Люди хорошо чувствуют где фальш, а где искренность.

О своих модных правилах:

Я опять же не делаю ничего специального, лишь следую простому правилу: одеваться согласно случаю и в соответствии с настроением.

Изображение
Изображение

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/pressa/41082-samye-stilnye-v-rossii-pobeditelnitcy-premii-o-mode-i-stile.html
Martin

Сообщение Single-minded 28 июн 2013, 17:05

Single-minded

Сообщение Martin 19 сен 2013, 19:15

Стас Михайлов и Алсу примут участие в новой записи гимна России

Ссылки: http://ria.ru/culture/20130919/964438767.html
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/09/19/n_3195685.shtml
http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/gimna-rossii-spoyut.html
Martin

Сообщение Shurik 21 сен 2013, 16:56

о нет ,только не с НИМ :x Лучше со Стасом Пьехой :idea:
Shurik

Сообщение Катюшка 30 сен 2013, 18:48

Вложения
168596.jpg
Катюшка

Сообщение Martin 27 ноя 2013, 14:49

Алсу рассказала об увлечениях своих дочерей

26 ноября в Кремле программа «Спокойной ночи, малыши!» отметила свое 50-летие. Среди гостей, которые приехали поздравить известную передачу, была и Алсу. Певица призналась, что в свое время она была поклонницей детской программы, а теперь Степашку, Хрюшу и других героев любят ее дочери Сафина и Микелла. Девочки тоже приехали на концерт и сидели в зале вместе с бабушкой. Алсу рассказала, сколько времени девочки тратят на мультики и другие развлечения.

«Они очень любят программу «Спокойной ночи, малыши!», особенно из ведущих им нравится Тетя Оксана, наверное, потому что она очень красивая тетя, — с улыбкой рассказала звезда в интервью порталу «7Дней.ru». — Еще дочки очень любят диснеевские мультики. А время, которое мы выделяем на мультики, зависит от того, насколько дети устали, сделали ли они домашнее задание. Конечно, на выходных я позволяю им больше, а в будние дни буквально минут десять, не больше».

Кроме того, Алсу рассказала, что внимательно следит за учебой и воспитанием дочерей: « Я стараюсь прививать им всего понемножку. Мне кажется, что дети должны быть всесторонне развиты: музыка, шахматы, танцы. Мы уже ходим в общеобразовательную школу, там тоже всего понемножку. И во всех направлениях мы преуспеваем».

Как отметила певица, учатся ее дочки прилежно и с удовольствием. У обеих уже есть любимые предметы: «Заставлять девочек учиться не приходится. Старшая по натуре более правильная, очень любит учиться, ей нравится математика, чтение, чистописание. А младшая — более творческая. Она любит рисование и музыку. На данный момент в учебе нет ничего сложного, того, что бы им не нравилось, пока все в удовольствие».

Информация взята из – http://7days.ru/article/topnews/alsu-rasskazala-ob-uvlecheniyakh-svoikh-docherey#prettyPhoto
Вложения
lp52aS9bxcw.jpg
Martin

Сообщение Martin 28 ноя 2013, 20:06

Алсу распродает вечерние платья за копейки

Распродажа нарядов певицы Алсу стартовала сегодня в доме моды ICON дизайнера Юлии Сафиной. Всего представлено более 60 платьев стоимостью от 10 до 60 тысяч рублей. Есть как совсем роскошные наряды из шелка и шифона с ручной отделкой в пол, так и более практичные.

«Все эти платья я надевала один, максимум два раза на различные выступления, - рассказала «СтарХиту» Алсу. - Цены снижены более чем в два раза. Можно было бы так и не снижать, тогда бы еще больше денег ушло в Рязанский детский дом, где живут дети с разными отклонениями. Ведь это мы делаем не ради бизнеса, а ради благотворительности».

Платья можно приобрести в модном доме ICON по адресу Скатертный переулок, 11. На распродаже представлены также наряды бренда ICON. Их стоимость начинается от 1500 рублей. Кстати, создательница этого модного дома Юлия Сафина приходится родственницей Алсу. Она – супруга ее старшего брата Марата Сафина. Юлия уже давно шьет концертные наряды для певицы.

http://www.starhit.ru/photoistorii/alsu-rasprodaet-vechernie-platya/
Вложения
401x512_0_e8e33268cd258f4494db7e835cfed397@401x512_0xd42ee429_12318372591385645931.jpeg
401x512_0_58213ddb4314dc1a3125b9677c773e9b@401x512_0xd42ee429_18052968701385645894.jpeg
401x512_0_95dcd9e3c5c95eab07da4c366a5283f6@401x512_0xd42ee429_5387923751385645915.jpeg
401x512_0_2a571704ccf64e5547baff48aa46dd23@401x512_0xd42ee429_15825428171385645909.jpeg
Martin

Сообщение Martin 24 дек 2013, 21:06

Алсу для HELLO! о воспитании, феминизме и Новом годе

Изображение

Певица Алсу пригласила съемочную команду журнала HELLO! в свой загородный дом и познакомила с дочерьми. Старшей Сафине - уже семь, младшей - пять, и они впервые участвуют в фотосессии. В интервью нашим коллегам Алсу без утайки рассказала о воспитании детей, феминизме и темпераменте, спорах в семье и подарках на Новый год.

О Новом годе детства

Честно скажу: Новый год - мой любимый праздник. Он всегда был для меня самым радостным, долгожданным. Я верила в чудеса, в Деда Мороза и Снегурочку, а как я ждала подарков! Когда была маленькой, жили мы трудно, многое было в дефиците, поэтому я искренне ждала праздника, знала, что какую-нибудь вкусную шоколадную конфету получу именно 31 декабря. Новый год был для меня большим событием. И отмечали, как положено. Тогда мы жили в Когалыме, поэтому в доме всегда стояла живая елка, которую мы сами рубили в соседнем лесу. Мама готовила праздничный ужин, а мы наряжали елку самодельными игрушками.

О воспитании

Для меня нет ничего хуже невоспитанных детей, когда вижу, как ровесники моих дочерей капризничают, грубят взрослым, мне становится не по себе. Поэтому в вопросах воспитания я большое внимание уделяю вежливости. Меня учили уважать старших, всегда здороваться, говорить "спасибо", "пожалуйста", обращаться на "вы", и я стараюсь так же воспитывать девочек. Я, пожалуй, самый строгий член нашей семьи, потому что папа не так много времени проводит с ними, он больше балует, зацеловывает, подарков больше дарит. Но и он сделает дочкам замечание, если они забудут с кем-нибудь поздороваться. В этом смысле мы с Яном единодушны. И сейчас, когда девочки достигли вполне сознательного возраста, мы можем им объяснить, что нельзя незнакомому человеку "тыкать" и надо обращаться на "вы". Это как будто мелочь, но все большое складывается из мелочей.

О спорах в семье

Мне в юности кто-то сказал, что есть большая разница между "ссориться", "ругаться" и "спорить". Вот спорить можно и даже нужно, а ругаться не надо, потому что даже если миришься, осадок остается, который потом копится, копится в большие обиды. Мы с Яном спорим. Несмотря на то что я такая мягкая, как плюшевая игрушка, я могу быть упрямой. Этим я на папу очень похожа. И спорим мы с мужем регулярно. Например, на тему дополнительных занятий для девочек. Он деловой человек, и ему кажется, что нет на свете предмета важнее, чем математика. А я ему говорю: "Боже мой, зачем девочке в пять лет математика?!" А он мне может возразить: "Какой толк в занятиях танцами?!" Но в наших дискуссиях мы быстро приходим к общему знаменателю.

О феминизме и темепраменте восточной женщины

Я понимаю своих лондонских подружек-феминисток, которые качают права. Но я не спорю с мужем, если вдруг он говорит: "Будет так, как я сказал". Так, как ты сказал, ну и ладно. А для моих подружек из Лондона такое поведение кажется странным: "Как? Почему ты промолчала? Ты же думаешь по-другому?!" А мне легче промолчать. И ничего, кроме хорошего отношения от мужа, я взамен не получу, потому что он понимает, что я чуть-чуть себя переломила, раз промолчала, и я надеюсь, что ценит меня за это еще больше. Я знаю, что Ян предан семье, и все, что он делает, делает ради нас. Он вообще такой семейно ориентированный. Например, мне трудно представить, чтобы в Новый год он был не с нами, а с какими-то друзьями. Более того, Ян старается в большие праздники собирать за одним столом всю родню - моих родителей, своих, наших братьев и сестер.

О подарках на Новый год

- для детей

Я и в Москве каждый год устраиваю детские праздники дома, вожу детей на различные елки, новогодние спектакли, подарки, конечно, готовлю. Хотя их трудно удивить. Вот была у них мечта - девочки хотели собачку, теперь у них есть Боня. Казалось, что мечтать уже не о чем, но теперь они мечтают о щенках для Бони. (Улыбается).

- для мужа

Для меня придумать подарок для Яна - всегда самая большая проблема. Потому что не хочется дарить что-то банальное - галстук, свитер или портфель. Во-первых, у него все это есть, а во-вторых, это может подарить кто угодно, а не только любимая жена. Поэтому я ломаю голову, пытаясь вспомнить о какой-то пусть мелочи, которую ему очень захотелось, - какую-нибудь ручку например. Или стараюсь приятно удивить - самой приготовить что-нибудь к праздничному столу. У нас по этому поводу шутка есть. Ян говорит в какой-нибудь дружеской компании: "Вы даже не представляете, как готовит моя жена! Да я и сам не представляю!" Тогда я пеку какой-нибудь татарский пирог. Ян меня балует, на Новый год обязательно дарит какую-нибудь красивую вещь - платье или украшение. Хотя я его и прошу: ничего не надо, лучше побудь дома подольше, проведи с нами время, пойдем вместе с детьми куда-нибудь. Потому что это и есть самое прекрасное в нашей жизни.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/pressa/4741 ... -gode.html
Martin

Сообщение Pearl 25 дек 2013, 14:30

Алсу: «Мама не знала, что я голодаю» 7days.ru

Изображение

В нашей традиционной рубрике о секретах звездной красоты певица и мама двух дочек рассказывает, как похудела на пять килограммов за пять дней, и объясняет, почему считает это своей ошибкой. А также признается, что ест на завтрак бутерброды с маслом и никогда не отказывается от сытного ужина.
— Алсу, когда мы предложили вам поговорить о здоровом образе жизни, вы предупредили, что примером тут служить не можете, потому что любите вкусно поесть — и не всегда здоровую пищу...
«Если расскажу о своем рационе диетологам, они меня наверняка поругают»
— Да, это чистая правда! Даже пирог на ночь спокойно могу «уговорить». За свою фигуру благодарю генетику: пошла в папину породу, а там все худые-прехудые. Никто не сидит на диетах, и все равно все стройные. Однако был период, когда и я с опаской смотрела на весы… Наша семья тогда переехала с Севера в более благоприятный климат, плюс у меня начался переходный возраст, как результат — прибавка в весе. Где-то с 13 до 15 лет я была, что называется, барышней в теле. А в это время как раз женился мой старший брат. Его супруга и ее подруги были писаными красавицами — такие стройные, подтянутые. Я смотрела на них с завистью и в какой-то момент решила, что должна срочно похудеть. Сначала просто не ела после шести вечера, старалась много ходить пешком, занималась на беговой дорожке, обмотавшись полиэтиленом... Вес уходил, но не так быстро, как мне хотелось. Тогда я села на жесткую шоколадную диету. Сутками ничего не ела, только пила в большом количестве кофе с обезжиренным молоком и съедала один шоколадный батончик весом в 49 граммов. Мама не знала, что творит ее дочь, — в то время я жила с семьей старшего брата. В результате — минус пять килограммов за пять дней! Но «в нагрузку» за этот короткий срок я «посадила» желудок, отчего страдаю до сих пор. Причем на этом я не успокоилась и попробовала еще одну монодиету — белковую. Ела только отварное мясо, сыр, творог, полностью исключила фрукты, овощи, мучное и сладкое. Выдержала три дня. На четвертый, будучи от природы абсолютно равнодушной к фруктам, готова была проглотить целую вазу груш и персиков. Так вот и разбалансировала свой организм. С тех пор считаю, что монодиета — это неправильно. К тому же, когда в чем-то себя постоянно ограничиваешь, рано или поздно срываешься и в итоге набираешь больше, чем было. Да и не стоит худенькая фигура испорченного здоровья. Самый лучший помощник — это все-таки спорт: он основа вашего цветущего внешнего вида. А от изнурительных диет никаких сил на физическую активность не остается.
«Летом скрабами я не увлекаюсь — берегу свой загар»
— Сколько часов вы проводите в спортзале?
— Может, в силу моего еще пока молодого возраста у меня очень благодарное тело: оно мгновенно отзывается на занятия спортом. Достаточно два дня поподнимать гантельки, и на руках сразу появляется рельеф. Или сделаю 20 упражнений для пресса, и тут же на животе вырисовываются кубики. Причем я не пользуюсь тренажерами, в основном работаю с собственным весом. Мой комплекс — смесь пилатеса, растяжки и упражнений из «советской» гимнастики. Так, лучшее средство для коленей, отлично помогающее проснуться с утра, — это 20 приседаний! Я занимаюсь не в клубе, с тренером, а дома, сама. Это даже не тренировка, скорее пятиминутная разминка. Конечно, иногда приходится себя заставлять — одолевает такая противная штука под названием лень. Зато на массаж я всегда хожу с удовольствием. Вообще, приучаться к физкультуре надо с молодости, не дожидаясь, пока весы покажут угрожающие цифры.
— Кстати, сколько вы весите?
— Не знаю, честное слово! Последние годы вообще не встаю на весы, ориентируюсь исключительно по одежде. Надеваю старую юбку и смотрю: если сидит плотно, значит, поправилась, если болтается — похудела. Но вес колеблется разве что на килограмм, не больше. Даже на девятом месяце беременности я носила свои старые джинсы. Сверху, конечно, был живот, но ноги оставались в таком же объеме.
«За свою фигуру благодарю генетику: пошла в папину породу, а там все худые-прехудые»
— Многие беременные едят «за себя и за ребенка», а потом не могут похудеть…
— За первый триместр из-за токсикоза я даже похудела. За второй, правда, поправилась. А за третий опять похудела — было ощущение, что еда во мне уже не помещается. Но оба ребенка родились с хорошим весом, так что все прошло не в ущерб малышам. А три лишних килограмма ушли после родов сами собой. Даже на диетах сидеть не пришлось — ела, что хотела. Вообще, если я расскажу диетологам о своем рационе, они меня наверняка поругают. На завтрак съедаю три толстых куска хлеба, иногда — тосты, обязательно со сливочным маслом. Или овсянку, тоже с маслом. И пью чай с молоком.

Изображение

— Чай зеленый, как сейчас модно?
— Нет, я больше люблю черный. Хотя перед сном могу выпить и мятный, и ромашковый. Вообще, я пью очень много чая, и всегда с молоком — в нашей семье так принято. Между завтраком и обедом у меня перекус, опять-таки не диетический — чай с конфеткой или печенькой. И обед тоже «неправильный»: мясо или рыба с обязательным гарниром в виде макарон или картошки и, естественно, салат. Супы я не люблю, хотя дочек заставляю их есть. Вечером — ужин, и это не 50 граммов творожка, а какое-нибудь мясное блюдо… По-моему, дело не столько в подборе продуктов, сколько в их количестве. Надо есть понемногу, но часто, чтобы не растягивать желудок.
— Алсу, а ваша безупречная кожа — тоже подарок от родителей?
— Да, и тут повезло с генами. Да и возраст пока позволяет обходиться домашним уходом, поэтому в салоне красоты бываю раз в месяц или реже. Вообще, главное в этом вопросе — регулярность. Найти пять минут, чтобы намазаться утром и вечером кремом, может каждая девушка. Крем для рук я вообще положила в сумочку и постоянно им пользуюсь. А в ванной у меня стоят четыре баночки. Первая — скраб. Кстати, его легко приготовить и самой. Отлично удаляет отмершие клетки засахарившийся зернистый мед. Шикарный скраб — смесь морской соли и оливкового масла, причем он так хорошо увлажняет кожу, что дополнительный крем не нужен. Особенно люблю пользоваться этим средством летом, когда солнце сушит кожу. Но, если честно, скрабы я делаю нечасто — где-то раз в две недели, потому что берегу свой загар. Вторая обязательная баночка — крем. Я покупаю средство для очень сухой кожи и использую его и как дневной уход, и как ночной. Третий флакончик — гель от синяков и припухлостей под глазами, его нужно наносить прямо с утра. А через полчаса, когда впитается, я беру четвертую баночку — крем для век. Все! Правда, иногда прибегаю и к народным средствам. Например, сегодня утром вышла во двор, положила ватные диски в снег, охладила их и, не стряхивая налипшие снежинки, прижала к коже под глазами. Достаточно подержать эту тонизирующую маску пять минут, и никаких отеков! Раньше я пробовала и сырой картофель, и чай, но результата не было. А лед или снег помогают. Но этот способ можно использовать только в деревне, где чистый снег.
— Косметологи говорят, что отеки возникают из-за выпитой на ночь жидкости.
— Это миф! Я склонна к отекам под глазами и потому всегда боялась что-либо пить перед сном, но потом выяснила, что, если заменить чай и сок простой водой, проблем наутро не будет. А воды могу выпить на ночь немало — около полулитра. В последнее время вообще стараюсь следовать рекомендации врачей — не менее двух литров в день. Особенно это важно зимой, когда отопление высушивает кожу. Привычку к активному потреблению воды мне привили в Америке, там это чуть ли не панацея. Когда в России наблюдалась во время беременности, у меня были небольшие проблемы с тонусом, и мне делали капельницы. Приехала в Америку, по привычке спрашиваю: «Ну что, ставим капельницы?» А врачи в ответ: «Какие капельницы? Попей водички!» Она действительно очень полезна — для похудения, для обмена веществ... Для всего!
— Для ухода за волосами тоже нашли какое-нибудь простое чудо-средство?
— К сожалению, нет. Я унаследовала папины тонкие волосы. А вот братья получили от мамы роскошные гривы. Иногда я даже шучу: «Братики, поделитесь со мной волосами!» Так вот, всю жизнь ухаживаю за локонами, а они все равно секутся. Хотя и витамины пила, и маски разные делала, и горячими ножницами стриглась. Бесполезно — кардинально исправить волосы нельзя!
«Самый лучший помощник — это все-таки спорт: он основа вашего цветущего внешнего вида. А от изнурительных диет никаких сил на физическую активность не остается»
— При этом у вас всегда идеальная прическа…
— Потому что я ухаживаю за своими непростыми волосами с помощью правильных шампуней — для поврежденных и окрашенных волос. А летом меня выручает оливковое масло. Мы часто отдыхаем на Кипре и покупаем там настоящее — зеленое, пахучее. Натираю им волосы от корней до кончиков и хожу так целый день, а иногда и на ночь не смываю, чтобы получше напитались. Хорошо помогает в моей ситуации и касторовое масло. Так что, даже если вам не очень повезло с волосами, всегда можно содержать их в порядке — было бы желание!
ЛЕГКИЙ САЛАТ «НИСУАЗ» ОТ АЛСУ
«Существует множество вариантов этого блюда прованской кухни (на французском «нисуаз» означает «из города Ниццы»). В классическом рецепте используются только свежие овощи и анчоусы.
Я же предпочитаю свой вариант — с отварной картошкой и тунцом. Кстати, это блюдо отлично подойдет для новогоднего стола как альтернатива привычному оливье.
Смешайте 3 столовые ложки оливкового масла с 2 столовыми ложками лимонного сока — это заправка. Разберите на аккуратные куски баночку консервированного тунца в масле. Крупно порежьте 4 отварные картофелины, 2 вареных яйца и 3 помидора. Измельчите 2 луковицы. Выложите все ингредиенты на листья салата айсберг, добавьте 20 стручков свежей зеленой фасоли и 15 мелких маслин. Полейте салат заправкой и украсьте листиками базилика».

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Pearl

Сообщение Martin 25 мар 2014, 09:54

Алсу: "Я бы хотела быть Аллой Пугачевой"

Видео: http://heat.ru/news/109846
Кусочек видео с выступления: http://heat.ru/news/109857

Алсу стала звёздным зрителем одного из выпусков проекта «Точь-в-точь», набирающего все большую популярность на телевидении. Девушка пришла на съемки шоу, чтобы взглянуть на выступление певицы Натали в ее образе, — именно ей было суждено изобразить на сцене сладкоголосую исполнительницу. Heat.ru узнал у поп-дивы и примерной матери двух дочерей, насколько легко войти в её образ.
— Я задумалась об этом, когда начались эти передачи. Думаю, это легко, я не косолапая, у меня нет физических дефектов, я всегда в одном образе. На самом деле полезно иногда посмотреть на себя со стороны, есть над чем поработать, — отметила певица. Алсу призналась, что ей постоянно предлагают принять участие в подобных проектах, но в силу занятости и семейных обстоятельств ей не до этого. Также певица заявила, что если бы ей представился шанс участвовать в подобных шоу, она в первую очередь примерила бы образ Аллы Пугачёвой.
— На самом деле мне интересна Алла Борисовна. Я не претендую на её великий уровень, но тут придётся постараться, — отметила Алсу.

Источник: heart.ru
Martin

Сообщение Martin 26 мар 2014, 19:10

История любви: Алсу и Ян Абрамов

Изображение

Недавно певица Алсу и ее муж Ян Абрамов отметили восьмую годовщину своей свадьбы. За это время супруги ни разу не были замешаны в скандалах или слухах о разводе. Алсу кажется абсолютно счастливой в своем крепком и гармоничном браке. Как им это удается? Узнаем сегодня на «Леди Mail.Ru».
Если верить «официальной версии», Ян Абрамов влюбился в свою будущую супругу еще до их знакомства — он просто видел клипы красавицы по телевизору и ее фото. Однажды молодые люди пересекались на одном из светских мероприятий, но знакомство продолжения не имело — несколько лет Алсу и Ян вообще не общались и не виделись.

Сама Алсу рассказывает, что с мужем ее свела певица Ариана, специально пригласившая Яна и Алсу на одну и ту же вечеринку. «Она так расписывала достоинства Яна, — рассказала Алсу в одном из интервью, — что я была заинтригована, тем более когда вспомнила, что мы уже знакомы!» Будущий муж в тот вечер покорил Алсу своей галантностью и воспитанием, а также умением виртуозно играть на рояле.
Стоит отметить, что Ян Абрамов на тот момент был очень и очень завидным женихом. Родился в Азербайджане, учился в США, сын известного банкира, председатель совета директоров АО «Новые оружейные технологии», увлекается спортом, в совершенстве говорит на трех языках… Согласитесь, все это впечатляет. В начале 2000-х ходили слухи, будто Абрамова пытались очаровать Ксения Собчак и Анастасия Волочкова. Кто знает?..

Но Ян обратил свое внимание на красавицу Алсу, девушку из не менее обеспеченной семьи, чем он сам, которая к тому же танцует и поет, обладает прекрасным вкусом и покладистым характером.

Свадьба на миллион

Свадьбу влюбленные не стали откладывать в долгий ящик — уже через восемь месяцев после знакомства в Москве состоялось грандиозное торжество с участием звезд шоу-бизнеса, политиков и бизнесменов. Размах мероприятия был невероятный, даже для привыкшего ко всему мира селебрити. Свидетельство о браке молодоженам вручал сам экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Платье для невесты было решено не заказывать у известных дизайнеров, а сшить в ателье у сестры Алсу. Впрочем, наряд от этого совсем не проиграл.
Сама церемония была очень трогательной — во время обмена кольцами счастливая невеста даже заплакала. От слез не удержался и папа Алсу.

Подарки жениху и невесты от родителей были не менее роскошными — автомобиль Bentley, загородный дом в ближайшем Подмосковье и пентхаус в Москве. А сразу после свадьбы Алсу и Ян отправились в медовый месяц на остров Фиджи.

Первая дочь Алсу и Яна появилась на свет в США, через шесть месяцев после свадьбы. Звезда захотела назвать девочку Сафиной (с ударением на второй слог) — в честь своей девичьей фамилии Сафина. А в 2008 году, спустя два года, Алсу родила Микеллу в одной из израильских клиник. Долгое время певица держала своих дочерей подальше от мира шоу-бизнеса и даже не показывала их фотографии, однако совсем недавно она решилась сняться с подросшими девочками для обложки глянцевого журнала.
После появления на свет детей певица не скрывала, что в отличие от многих своих коллег, которые зачастую дают концерты через пару недель после родов, она не собирается в скором времени выходить из декрета.

«Как раньше, я уже работать не смогу, — говорила звезда. — Но по нескольку часов я смогу записываться в студии и заниматься».

Восточная мудрость

Алсу выросла в татарской семье, поэтому после замужества ей не пришлось привыкать к главенству мужчины — отец и братья давно приучили звезду к особой уважительности по отношению к сильному полу.

Когда звезда вышла замуж, Ян Абрамов запретил ей выступать на корпоративных вечеринках — бизнесмен считает, что петь под звон вилок и бокалов нельзя. Так что теперь певица дает только большие официальные концерты, записывает песни и снимает клипы. Певица однажды сказала: «Я не могу сказать, что сцена для меня как наркотик, что я от нее завишу. Я завишу только от семьи».
Несмотря на то что СМИ не раз писали о том, что Абрамов настоящий «домостроевец», сама Алсу утверждает — никакого конфликта по поводу ее творчества с мужем никогда не было. Напротив, Ян поддерживает все ее начинания, а уделять карьере больше времени, чем мужу и детям, она и сама не хочет.

В одном из интервью Алсу поделилась секретом семейного счастья: «Несмотря на то что я такая мягкая, как плюшевая игрушка, я могу быть упрямой. Мне кажется, в отношениях с мужем я выбрала золотую середину. Я из татарской семьи и априори уважаю мужчину, его мнение, но в то же время я подолгу жила за границей и понимаю своих лондонских подружек-феминисток. Я не спорю с мужем, мне легче промолчать. И ничего, кроме хорошего отношения от мужа, я не получу, потому что он понимает, что я чуть-чуть себя переломила, раз промолчала, и я надеюсь, что ценит меня за это еще больше».

Источник:http://lady.mail.ru/article/481464-istorija-ljubvi-alsu-i-jan-abramov/
Martin

Сообщение Martin 13 май 2014, 21:15

Алсу: «Моя встреча с будущим мужем была как в кино…»

Изображение

Не так давно мы рассказывали вам о российских звездах, которые выросли в многодетных семьях. В числе этих знаменитостей и героиня нашего проекта «Суперженщины» певица Алсу, у которой есть старший брат Марат и младший Ренард. А еще Алсу любящая жена и мама двух очаровательных дочек, 7-летней Сафины и 5-летней Микеллы, так что ей есть что рассказать о секретах семейных уз, выстроенных на любви и уважении, и традициях, делающих домашний очаг теплым и уютным. О музыкальном творчестве, уроках «Евровидения», опыте работы на телевидении и мечтах, связанных с любимым делом, певица поведала на страницах 7days.ru несколькими днями ранее. Но для истинной суперженщины близкие люди и их счастье всегда главный приоритет, и звезда подчеркивает это во всех интервью последних лет.

– Многие и не знают, что ваше с Маратом детство прошло не в теплых морских краях, а в суровой Сибири.
– Мои родители (Ралиф и Разия Сафины. – Прим. ред. «7Дней.ru») уехали из татарского города Бугульма на Крайний Север, в Когалым, как молодые специалисты – осваивать месторождение нефти. До того как я родилась, они ютились с маленьким Маратом в строительном вагончике. После получили трехкомнатную квартиру. И вот первая зима на новом месте. Температура на улице – минус сорок пять. Дома – плюс, но, видимо, совсем небольшой, потому что спали в шубах, шапках, шерстяных носках и гамашах. Стена с дверью на балкон покрылась изнутри слоем инея: не помогли ни вата, которой заткнули щели, ни несколько слоев клейкой ленты. Меня и Марата это нисколько не расстраивало, скорее наоборот: можно было, не выходя из дома, играть в снежки.

Изображение

– Вы рассказывали, что много помогали родителям в воспитании младшего брата. Не ощущаете ли сами себя многодетной мамой, у которой уже старшенький подрос?
– Когда мы с родителями переехали в Лондон, я бегала в магазин, готовила еду, нянчилась с Ренардом. Между нами до сих пор особенная связь. Ведь, действительно, помимо сестринской любви я испытываю к нему чувство сродни материнскому. А когда я вышла замуж за Яна (бизнесмен Ян Абрамов, супруг Алсу; их брак заключен 18 марта 2006 года. – Прим. ред. «7Дней.ru») и у нас появились дочки, я поняла, что теперь для меня на первом месте семья. Поэтому выступаю нечасто.

– Родители, наверное, хвалили вас, называли своей помощницей?
– Знаете, нет. В нашей семье бурное проявление чувств было не принято. Меня и братьев не так часто хвалили, никогда не сюсюкали с нами, не тискали. Мама объясняет свою сдержанность тем, что сама не видела от бабушки особой нежности и ласки, в семье папы это, вероятно, тоже считалось излишеством. Была ли тогда в моей душе обида на родителей? Нет. Меня и братьев они любили больше жизни, и мы об этом всегда знали... Зато сейчас вся их нерастраченная ласка с лихвой передается внукам и внучкам.

– А сами вы строгая мама?
– Я внимательно слежу за учебой и воспитанием девочек, но заставлять их учиться не приходится. Стараюсь прививать им всего понемножку. Мне кажется, что дети должны быть всесторонне развиты: музыка, шахматы, танцы… Мы уже ходим в общеобразовательную школу, там тоже всего понемножку. И во всех направлениях мы преуспеваем. Старшая по натуре более правильная, очень любит учиться, ей нравится математика, чтение, чистописание. А младшая – более творческая. Она любит рисование и музыку. На данный момент в учебе нет ничего сложного, того, что бы им не нравилось, пока все в удовольствие.

Изображение

– Телевизор с утра до вечера у детей не приветствуется?
– Они очень любят программу «Спокойной ночи, малыши!», особенно из ведущих им нравится тетя Оксана (телеведущая Оксана Федорова. – Прим. ред. «7Дней.ru»), наверное, потому что она очень красивая тетя. (Улыбается.) Еще дочки очень любят диснеевские мультики. А время, которое мы выделяем на мультики, зависит от того, насколько дети устали, сделали ли они домашнее задание. Конечно, на выходных я позволяю им больше, а в будние дни буквально минут десять, не больше.

– И к светской жизни вы их не спешите приучать…
– Да, мы впервые вместе вышли в свет только в конце сентября прошлого года, посетили Kinder МУЗ Awards – детскую музыкальную премию телеканала МУЗ-ТВ. Тогда приехало немало звездных гостей: Филипп Киркоров, Кети Топурия, Нюша, Дима Билан и многие другие. Но, кажется, мы с девочками привлекли к себе особое внимание публики. (Улыбается.) До этого я долгое время отказывалась от съемок и выходов на красные дорожки с дочерьми, считая, что они еще слишком малы, и уверена, что поступила правильно.

Изображение

– На кого больше похожи дочки: на маму, на папу?
– Сафина внешне очень похожа на папу, но по темпераменту она, как я, очень спокойная, уравновешенная. Микелла, она у нас блондинка, но все же внешне больше похожа на меня. Она – огонь. Любит петь, громко разговаривать, словом, любит быть в центре внимания.

– Правда ли, что имя первой дочке придумал ваш муж?
– Так как после свадьбы я взяла фамилию мужа и стала Абрамовой, мой внимательный супруг решил отдать дань уважения моим родителям. Он назвал дочь Сафиной, ведь моя девичья фамилия Сафина.

– 18 марта этого года вы с Яном отметили восьмилетие брака, опубликовали в своем микроблоге такие трогательные и романтичные снимки…
– В этот значимый для нашей пары день я выложила на своей страничке в Instagram два снимка, сделанные во время памятной церемонии. На одном я стою, кокетливо опустив голову и держа в руках букет невесты, а на другом изображен наш с Яном поцелуй. Это фото я подписала так, как прочувствовала те волшебные мгновения: «Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух».

– А как начиналась ваша история любви?
– Я бы сказала, как в кино... Осенью 2005-го мне позвонила моя давняя подруга, певица Ариана, и предложила познакомиться с «замечательным парнем» по имени Ян. Назначила место встречи, и кто ж знал, что ее выбор падет на одно из самых пафосных заведений столицы! Я пришла на встречу в джинсах с прорехами, в футболке, кепке – так, как привыкла одеваться в Лондоне. И в роскошных интерьерах чувствовала себя страшно неловко. Однако главное испытание было впереди. Минут через пять после того как мы с Арианой расположились за столиком, появился Ян. В шикарном костюме, белоснежной рубашке и галстуке, с идеальной, уложенной гелем волосок к волоску прической. Я готова была залезть под стол, провалиться под землю... А Ян, даже полувзглядом не дав понять, что обескуражен моим видом, галантно поцеловал руку, вручил большой букет и сказал: «Очень рад с вами познакомиться». Но уже через пять минут ему удалось избавить меня от скованности – Ян настолько очаровал меня эрудицией и чувством юмора, что наше первое общение продолжалось пять часов.

Изображение Изображение

– И ухаживания были красивыми, как в романтических фильмах?
– А как же! Когда через два дня мы встретились уже вдвоем, Ян преподнес мне поразительный сюрприз: сел за рояль и сыграл попурри из двух десятков моих песен. Я была потрясена до глубины души, ведь многие из композиций практически не звучали в эфире и, кроме того, Ян никогда не учился музыке! До сих пор не могу без восхищения вспоминать о том, как Ян ухаживал за мной. Гостиничные номера, полные цветов, встреча в аэропорту, навеянная его любимым фильмом «Невероятные приключения итальянцев в России»: к лайнеру катится трап, на верхней ступеньке которого стоит Ян с букетом, – такое и в самом деле невозможно забыть! А самый волнующий момент наступил ровно через два месяца после первого свидания. На веранде, расположенной на крыше ресторана, Ян опустился на одно колено, протянул мне кольцо и попросил стать его женой… Мы вместе уже восемь лет, у нас родились две прекрасные дочки, но Ян по-прежнему не устает удивлять и восхищать меня.

– Многие браки заключаются как в раю, а оканчиваются совсем не сказкой…
– К сожалению, очень много примеров перед глазами, когда супружество не складывается, хотя начиналось все с сумасшедшей любви! Думаю, здесь все главным образом в руках женщины, это нам надо проявлять мудрость и терпение. Недаром же говорят, что муж – голова, а жена – шея. От женщины зависит, с каким настроением мужчина просыпается по утрам и с каким настроением ложится спать, и даже то, как идут у него дела... Мой папа, дожив почти до 60 лет, начинает это признавать. Он вдруг стал говорить: «Знай: все, чего я добился в этой жизни, – во многом благодаря твоей маме...». Что-то раньше таких слов я от него не слышала. Родители прожили непростую жизнь, и маме многое пришлось и терпеть, и преодолевать... Не знаю, как бы я справилась на ее месте? Но мне очень хочется, чтобы когда-нибудь и мой муж сказал обо мне такие слова…

Изображение

– Вы не слишком любите, что почти несвойственно звездам, шумные дни рождения…
– Мое 29-летие на самом деле было очень большим днем рождения. Был сюрприз, когда муж привел меня в ресторан, а там нас уже ждали многочисленные гости. Поэтому мне хватило на несколько лет вперед. А вообще в этот день хочется видеть только тех людей, которых действительно хочется видеть, самых-самых дорогих и любимых. Я никогда не заказываю подарки специально, рада абсолютно всему. Самым главным подарком для меня становится присутствие родных людей.
Продолжение интервью с Алсу выйдет на следующей неделе. Певица расскажет читателям 7days.ru о своих взглядах на жизнь, интересах и предпочтениях: от любимых книг и кулинарных симпатий до маршрутов путешествий и личностных качеств, важных для нее в людях. Ждите новой встречи со звездой на страницах нашего портала!

Совет от звезды
«Думаю, семейное счастье главным образом в руках женщины, это нам надо проявлять мудрость и терпение. Недаром же говорят, что муж – голова, а жена – шея. От женщины зависит, с каким настроением мужчина просыпается по утрам и с каким настроением ложится спать, и даже то, как идут у него дела...»

Информация взята из – http://7days.ru/superzhenshhiny/intervi ... z31cBccj8b
Martin

Сообщение Martin 18 июн 2014, 06:32

Алсу: «Диеты – это неправильно»

В песне «Весна» очаровательной певицы Алсу есть такие строки: «Самая главная тайна // Есть у меня одна…». И если говорить о красоте нашей героини, то тайна эта – гармоничная женственность.
Наверное, неслучайно поклонники ее творчества в соцсетях называют ее самой элегантной и интеллигентной девушкой российского шоу-бизнеса. Алсу уже рассказала читателям 7days.ru о творческих достижениях и планах, семье, жизненных интересах, принципах и ценностях.
Разумеется, нельзя оставить в стороне и секреты обаяния, ухоженности и идеальной физической формы звезды.
Именно этой теме посвящено наше заключительное интервью с Алсу. Предлагаем узнать, почему певица не рекомендует диеты, за что благодарна генетике и как мотивирует себя на фитнес. Берите на заметку!

– Алсу, вы не раз признавались в интервью, что любите вкусно поесть – и не всегда здоровую пищу. Не лукавите? По вашей фигуре не скажешь…
– Да, это чистая правда! Даже пирог на ночь спокойно могу «уговорить». За свою фигуру благодарю генетику: пошла в папину породу, а там все худые-прехудые. Никто не сидит на диетах, и все равно все стройные. Однако был период, когда и я с опаской смотрела на весы…

Изображение Изображение Изображение

– А можно подробнее?
– Где-то с 13 до 15 лет я была, что называется, барышней в теле. И в какой-то момент решила, что должна срочно похудеть. Сначала просто не ела после шести вечера, старалась много ходить пешком, занималась на беговой дорожке, обмотавшись полиэтиленом... Вес уходил, но не так быстро, как мне хотелось. Тогда я села на жесткую шоколадную диету. Сутками ничего не ела, только пила в большом количестве кофе с обезжиренным молоком и съедала один шоколадный батончик весом в 49 граммов. В результате минус пять килограммов за пять дней! Но «в нагрузку» за этот короткий срок я «посадила» желудок, отчего страдаю до сих пор. К тому же, когда в чем-то себя постоянно ограничиваешь, рано или поздно срываешься и в итоге набираешь больше, чем было. Да и не стоит худенькая фигура испорченного здоровья. Самый лучший помощник – это все-таки спорт: он основа вашего цветущего внешнего вида. А от изнурительных диет никаких сил на физическую активность не остается.

– Как вам удается себя мотивировать на регулярные занятия фитнесом?
– Может, в силу моего еще пока молодого возраста у меня очень благодарное тело: оно мгновенно отзывается на занятия спортом. Достаточно два дня поподнимать гантельки, и на руках сразу появляется рельеф. Или сделаю двадцать упражнений для пресса, и тут же на животе вырисовываются кубики. Причем я не пользуюсь тренажерами, в основном работаю с собственным весом.
Мой комплекс – это смесь пилатеса, растяжки и упражнений из «советской» гимнастики. Так, лучшее средство для коленей, отлично помогающее проснуться с утра, – это двадцать приседаний.

Изображение Изображение

– Личный инструктор всегда рядом с вами?
– Вовсе нет. Я занимаюсь не в клубе, с тренером, а дома, сама. Это даже не тренировка, скорее пятиминутная разминка. Конечно, иногда приходится себя заставлять – одолевает такая противная штука под названием «лень». Зато на массаж я всегда хожу с удовольствием. Вообще, приучаться к физкультуре надо с молодости, не дожидаясь, пока весы покажут угрожающие цифры.

– Завтрак называют главной трапезой дня. А как вы любите завтракать?
– Вообще если я расскажу диетологам о своем рационе, они меня наверняка поругают. На завтрак съедаю три толстых куска хлеба, иногда – тосты, обязательно со сливочным маслом. Или овсянку, тоже с маслом. И пью чай с молоком.

– А ваш обычный обед и ужин – это…?
– Между завтраком и обедом у меня перекус, опять-таки не диетический – чай с конфеткой или печенькой. И обед тоже «неправильный»: мясо или рыба с обязательным гарниром в виде макарон или картошки и, естественно, салат. Супы я не люблю, хотя дочек убеждаю их есть. Вечером – ужин, и это не 50 граммов творожка, а какое-нибудь мясное блюдо… По-моему, дело не столько в подборе продуктов, сколько в их количестве. Надо есть понемногу, но часто, чтобы не растягивать желудок.

– Алсу, многие девушки мечтают о столь же безупречной коже, как у вас. Как вы поддерживаете ее в идеальном состоянии?
– Можно сказать, мне и тут повезло с генами. Да и возраст пока позволяет обходиться домашним уходом, поэтому в салоне красоты бываю раз в месяц или реже. Вообще, главное в этом вопросе – регулярность. Найти пять минут, чтобы намазаться утром и вечером кремом, может каждая девушка. Крем для рук я вообще положила в сумочку и постоянно им пользуюсь.

– А бабушкиными рецептами красоты пользуетесь?
– Да, иногда прибегаю и к народным средствам. Например, прикладываю к лицу лед, чтобы убрать мешки под глазами. Достаточно подержать эту тонизирующую маску пять минут, и никаких отеков! Раньше я пробовала и сырой картофель, и чай, но результата не было. А лед помогает.

Изображение

– Для ухода за волосами тоже нашли какое-нибудь простое, но эффективное средство?
– Можно сказать, что да. Локоны у меня с характером, и я ухаживаю за ними с помощью правильных шампуней – для поврежденных и окрашенных волос. А летом меня выручает оливковое масло. Мы часто отдыхаем на Кипре и покупаем там настоящее масло – зеленое, пахучее. Натираю им волосы от корней до кончиков и хожу так целый день, а иногда и на ночь не смываю, чтобы получше напитались. Хорошо помогает в моей ситуации и касторовое масло. Так что даже если вам не очень повезло с волосами, всегда можно содержать их в порядке – было бы желание!

– Давайте от ухода за лицом и телом перейдем к подбору гардероба. Ваше чувство стиля часто и заслуженно хвалят…
– Я стараюсь выбирать наряды, соответствующие статусу мероприятия. Особенно мне нравятся платья-бюстье, платья-футляры и платья, что называется, «в пол», в том числе в стиле ампир. К счастью, я могу позволить себе многое, поскольку слежу за фигурой, но никогда не стремлюсь выставлять ее напоказ. Мини ношу очень редко.

– А когда-то вы и в пир, и в мир предпочитали носить джинсы. Впрочем, ничего удивительного для того, кто несколько лет жил в Европе…
– Да, я так привыкла одеваться в Лондоне. И даже на первую встречу с будущим мужем в таком виде явилась: в джинсах с прорехами, в футболке. А оказалось, что подруга, организовавшая наше «свидание», выбрала одно из самых пафосных заведений столицы. В роскошных интерьерах я чувствовала себя страшно неловко. Однако главное испытание было впереди. Минут через пять после того как мы с подругой расположились за столиком, появился Ян. В шикарном костюме, белоснежной рубашке и галстуке, с идеальной, уложенной гелем волосок к волоску прической. Я готова была залезть под стол. А Ян, даже полувзглядом не дав понять, что обескуражен моим видом, галантно поцеловал руку, вручил большой букет и сказал: «Очень рад с вами познакомиться». Помню, подумала тогда: «Как в кино...»

– И к выбору свадебного платья подходили столь же строго?
– Выбирая фасон платья, я просмотрела десятки модных журналов. Покупать наряд невесты в магазине не хотела категорически. Мое платье должно было быть классическим: расшитый корсет, пышная юбка, – и в то же время особенным. Таким, какого ни у одной невесты не было и не будет. Знаете, как случается? Смотрит женщина свои свадебные фотографии и думает: «Боже мой, как я это надела?! Сейчас бы мое платье было совсем другим!». Так вот, это не про меня. Сколько свадебных нарядов видела за последние годы, но всякий раз неизменно думаю: «Мое мне все равно нравится больше».

Изображение

– Вы часто становитесь героиней рубрики «Образ дня» на нашем портале 7days.ru как самая стильная знаменитость и не менее часто выбираете наряды российских дизайнеров. Продвигать своих – патриотично!
– Не считаю, что наши менее талантливы. Например, для записи концерта «О чем поют мужчины» для канала «Россия 1» в феврале этого года я выбрала темно-синее вечернее платье от российского бренда LN Family. Элегантная модель с баской, разрезом спереди и вышивкой камнями на поясе понравилась и мне, и поклонникам моего творчества, подписанным на мою страничку в Instagram. Согласитесь, приятно читать о себе такие комментарии: «Очень красивое платье!!!», «Настолько элегантная девушка, что приятно смотреть!», «Как всегда шикарна!», «Прекрасная мама и обожаемая всеми певица». Еще в моем гардеробе есть вещи от Валентина Юдашкина, Алены Ахмадуллиной, Милы Юраковой, бренда KUKLY и других отечественных дизайнерских марок.

Благодарим Алсу, успешную певицу, счастливую жену и маму, за участие в нашем проекте. Желаем ей оставаться эталоном красоты и женственности на долгие годы! А в сентябре вас ждет знакомство с новой героиней нашего проекта – не пропустите очередной цикл интересных интервью о том, как быть СУПЕРЖЕНЩИНОЙ!

Совет от звезды
«Не стоит худенькая фигура испорченного изнурительными диетами здоровья. Самый лучший помощник – это все-таки спорт: он основа вашего цветущего внешнего вида»

Информация взята из – http://7days.ru/superzhenshhiny/intervi ... z34x99aaQv
Martin

Сообщение Martin 18 июн 2014, 07:34

Алсу: «Мне очень нравится мой нынешний возраст»

Весна для очаровательной певицы Алсу проходит под знаком гармоничного сочетания насыщенной светской жизни и приятных семейных хлопот.
18 марта красавица и ее муж, бизнесмен Ян Абрамов, отметили восьмую годовщину со дня свадьбы. В начале апреля певица в числе других звездных гостей поздравляла продюсера Иосифа Пригожина с 45-летием, а 10 мая объявляла результаты голосования России на конкурсе «Евровидение»-2014.
А еще артистка приняла участие в своеобразной эстафете детских снимков, которую в марте открыли в Instagram звезды отечественного шоу-бизнеса. Алсу выложила в своем аккаунте фото, на котором она запечатлена улыбающейся в брекетах. Недавняя новость в семье певицы – появление нового домашнего питомца, белого кролика по кличке Снежок. Звезда и ее супруг уверены, что кролик станет хорошим другом для их дочерей: 7-летней Сафины и 6-летней Микеллы.

«Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух», – убеждена Алсу. Певица уже рассказала читателям 7days.ru о своем творчестве, семейных традициях и ценностях, но у каждой успешной женщины – СУПЕРЖЕНЩИНЫ – есть и собственное кредо, мировоззрение, помогающее ей в ее достижениях. Что является путеводной звездой для Алсу? Сегодня тема нашей беседы – жизненные правила и принципы талантливой красавицы.

– Верите ли вы, что мечты сбываются, или предпочитаете все строго и четко планировать?
– Безусловно, верю. Доказательство тому – моя история встречи с будущим мужем. За четыре месяца до того как мы с Яном познакомились, на Новый год, я, не говоря никому, загадала желание. Записала его на бумажке, ровно в полночь подожгла ее, бросила в шампанское и выпила (ничего подобного я до этого не делала). Написала, что хочу встретить своего единственного, будущего мужа – так что (улыбается) Яна я сама себе заказала. И когда судьба свела меня с ним, мой мир перевернулся на сто восемьдесят градусов.

– Что, на ваш взгляд, помогает быстрее всего завоевать доверие и любовь другого человека?
– Искренность, сопереживание, готовность пожертвовать чем-то важным ради другого и желание превратить его жизнь в сбывшуюся сказку. Опять же приведу наш с мужем пример. Когда наши отношения только начались, я уже отказывалась от многих встреч с друзьями и даже от предложений о съемках, потому что хотела больше времени проводить с ним. А Ян сразил меня уже на первых свиданиях. Так, буквально на вторую или третью нашу встречу он вдруг поднялся и со словами «У меня для тебя сюрприз» пошел к стоявшему неподалеку роялю. Сел за инструмент и сыграл попурри из двадцати или тридцати моих песен. Причем среди них были и такие, которые знали только самые преданные мои поклонники, – то есть композиции, практически не звучавшие по радио и телевидению. Я была потрясена и растрогана. Понимала: для того чтобы их прослушать и выучить, Яну при его суперплотном рабочем графике пришлось урывать время у сна. И уж совсем лишилась дара речи, когда узнала, что он никогда профессионально не учился музыке...

– А что в людях, напротив, не вызывает у вас положительного отклика?
– Сочувствую людям, чья память хранит лишь обиды, неудачи и потери. Всякий раз, оглядываясь назад, они видят мрачные картины, ранящие сердце. Мне с памятью повезло: с особой тщательностью, до самых мелких деталей, она бережет именно счастливые и теплые моменты.

ИзображениеИзображениеИзображение

– Ваше умение добиваться поставленных целей и перфекционизм со знаком плюс – это результат приобретенной самодисциплины, то есть упорной работы над собой, или строгого родительского воспитания?
– Думаю, это во мне от природы, я и в детстве была такой. Например, в спектакле по сказке «Двенадцать месяцев», который наша группа готовила к новогоднему детсадовскому утреннику, мне досталась главная роль – падчерицы. Почему – непонятно: я была очень стеснительная, даже замкнутая и никаких актерских задатков не проявляла. Чего во мне с избытком, так это ответственности. Раз поручили, оказали доверие – надо выполнить наилучшим образом. С утра до ночи повторяла текст и, помню, все равно боялась, что, выйдя к зрителям, забуду слова. Этот кошмар мне даже снился... А вообще, конечно, мое детство осталось в памяти только яркими красками.

– Правда ли, что для родителей мы в любом возрасте остаемся детьми, которым нужны советы и опека?
– Безусловно, правда. У меня есть любимый и любящий, заботливый муж, две замечательных дочки, я вполне стою на ногах в материальном плане, занимаюсь тем, что мне нравится. Однако (улыбается) я только к тридцати годам наконец перестала слышать от родителей: «Ой, ты еще ребенок, не понимаешь». Я теперь могу даже какой-то совет дать маме и папе, и это здорово. Вообще, мне очень нравится мой нынешний возраст: ты выглядишь и чувствуешь себя еще очень молодо, а ветер в голове уже не гуляет.

– Вы не раз говорили, что не боитесь домашней работы – нетипичное для звезды заявление! – и гордитесь тем, что родители приучали вас к самостоятельности.
– Да, это так. Даже когда мы переехали в Лондон (в 1994 году, Алсу тогда было 11 лет. – Прим. ред. «7Дней.ru»), никто из нас не вел праздную жизнь. Папа сутками был занят на работе, старший брат Марат учился с утра до поздней ночи. Я тоже не бездельничала, параллельно с общим образованием получая еще и художественное, и все-таки находила время помогать маме. Бегала в магазин, готовила еду, нянчилась с малышом Ренардом (младший брат Алсу, родился в Лондоне в 1996 году. – Прим. ред. «7Дней.ru»). К домашней работе нас с Маратом приучали с раннего детства. В младших классах школы я, вернувшись после уроков домой, должна была перемыть всю оставшуюся после завтрака посуду, почистить и порезать картошку, морковку, нашинковать капусту, а к приходу мамы на обед поставить на плиту кастрюлю с водой – чтобы она успела сварить суп на завтра.

Изображение

– Сейчас заведено, если достаток позволяет, отправлять детей в школы и университеты за рубеж. Вот и вы со старшим братом учились в Англии. А собственных дочек там же будете учить?
– Одних – точно не отправлю. Все-таки у меня девочки. Это для мальчишек, мне кажется, больше подходит. Во всяком случае, в нашей семье так принято: в мальчиках развивать самостоятельность, а в девочках – скромность…

– Вы ставите на первое место семью, а не карьеру – нетипичные для звезды приоритеты…
– Я хотела быть мамой так давно, сколько себя помню. К двадцати одному году желание обзавестись семьей, родить детей стало главным. Большинство девчонок в этом возрасте только начинают свою карьеру, грезят о служебных перспективах, хорошей зарплате и возможности вдоволь попутешествовать. А я уже шесть лет была на эстраде, выпустила несколько альбомов, снялась в десятке клипов, получила второе место на «Евровидении», объездила с сольными концертами полмира. Чего мне было еще желать? Только женского счастья.

Изображение

– Ради семьи вы стали надолго исчезать со сцены…
– Ну я ведь продолжаю записывать песни, выпускать клипы и альбомы, принимаю участие во всех главных концертах и музыкальных телевизионных съемках. Скоро выйдет мой новый сольный альбом «Ты – это свет», в котором будет 18 песен. Поэтому тех, кто успел меня когда-то полюбить, я время от времени радую, так что, думаю, я эту любовь не потеряю. Другое дело – завоевать много новых поклонников, вот тут надо работать так, как я пока не могу себе позволить.

– А карьера за рубежом никогда не манила?
– Попытки такие делала одиннадцать лет назад. Но я стала задаваться вопросом: почему никому из наших не удается всерьез пробиться на Западе? И поняла, что все мы – включая и меня – пытаемся идти по проторенной дорожке, что бесполезно. Вот есть Бритни Спирс – это модно, круто, давайте сделаем как она. Но Бритни, какая бы она ни была, на то и Бритни, что ни на кого не похожа. Или взять певицу Адель, пользующуюся сейчас в Америке бешеной популярностью. Вот уж кто собрал все «Грэмми» и «Оскары». А все потому, что она плевать хотела на то, что сейчас модно. Она делает, что ей нравится: вот рояль, вот ее голос – и все! Покажись она какому-нибудь мировому продюсеру, он скажет: «Да никогда в жизни, вы что?» Но люди почувствовали в ней искренность – и больше ничего не надо! Так что, думаю, не надо никому подражать… Нужно не терять своей индивидуальности. Вот меня в свое время запомнили по первой моей песне «Зимний сон», и до сих пор она – моя визитная карточка. Там все совпало: и песня замечательная, и клип, и образ очень нежный… Думаю, там я была ни на кого не похожа, оттого и запомнилась. Подумать только, шестнадцать лет прошло!

– В свое время родители позволили вам сделать самостоятельный выбор будущей профессии, связать свою жизнь с музыкой. А думаете ли вы уже о том, кем станут ваши девочки?
– Понятия не имею. Разумеется, это должен быть их выбор, я ничего не хочу навязывать. Но мой супруг настаивает, что они должны получить какую-то серьезную профессию – юриста или врача. Они, конечно, хотят быть, как мама, но я всегда говорю им: «Пожалуйста, пойте, ведь это можно делать и параллельно учебе». Если мы увидим, что кто-то из них очень одарен и что успех гарантирован на тысячу процентов, — то, пожалуйста, пусть идет учиться на актрису или певицу. Хотя есть масса примеров, когда востребованными в шоу-бизнесе становятся и после престижного экономического вуза. Одно другому не мешает.

– Вы одна из немногих знаменитостей, серьезно занимающихся благотворительностью…
– Не считаю, что нужно из этого делать пиар, хотя, действительно, поклонники, поддерживая меня, пишут в моем микроблоге, что не каждая звезда передает 100% полученных средств в благотворительные фонды. Весь доход от продажи моего альбома колыбельных песен «Фея добрых снов» я передала в детский дом. На распродажу я периодически выставляю свои сценические и вечерние платья, которые я надевала один-два раза. Все средства от их продажи также идут на благотворительность.

Изображение

– А откуда такая рачительность?
– Образ богатой наследницы – это не обо мне. У меня выработалось внимательное отношение и к деньгам, и к вещам. А поскольку я имела опыт жизни и скромной, и с достатком, то я умею ценить то, что у меня есть.

Совет от звезды
«Королевами и принцессами не рождаются, ими становятся, и успех должен быть заслуженным. А один из главных секретов успеха – не нужно никому подражать. Просто нужно не терять своей индивидуальности»

Источник информации - http://7days.ru/superzhenshhiny/intervi ... iy-vozrast
Martin

Сообщение Martin 26 июн 2014, 17:50

Алсу рассказала о своих мечтах и дочках

Изображение

В Москве успешно состоялся торжественный финал Фестиваля Emporio Music Fest, в ходе которого основатель конкурса Байгали Серкебаев из группы A’STUDIO и другие члены жюри Алсу, Леонид Агутин, Арман Давлетьяров, а также иностранные звезды Томас Невергрин и Стивен Ридли, выбрали призеров, кого-то похвалив, кого-то пожурив. Победительницей единогласно признали талантливую Ксению Коламбацкую, которая получила главный приз важного певческого состязания – трехдневную поездку в швейцарский город Монтре на 48-й Montreux Jazz Festival.

Перед финалом Дни.Ру узнали у певицы Алсу, чем нужно обладать молодым артистам, чтобы быть победителями не только этого конкурса, но и по жизни. Также звезда рассказала нам о талантах своих лапочек-дочек, дальнейших творческих планах и самом нервном дне за всю певческую карьеру.

– Алсу, по каким критериям судите конкурсантов?

– У меня нет критериев на самом деле. На уровне ощущений буду смотреть. Выберу тот голос, который тронет душу и сердце больше всего. В финале уже все вокалисты сильные, и у кого больше диапазон и кто громче поет – для меня это не критерии. Должна быть какая-то фишка, изюминка, голос и манера исполнения очень индивидуальная, которая тронет, что-то внутри должно перевернуться.

– У Вас очень положительный образ, сможете проявить строгость по отношению к молодым артистам?

– Нет, в жюри всегда есть строгий, злой дядя или тетя, но это не я (улыбается). Мне всегда всех очень жалко, хочется всех поддержать, хочется, чтобы все выиграли, у всех было большое будущее, я всем молодым артистам желаю огромного успеха. У меня всегда сердце кровью обливается, когда кто-то не побеждает, ведь счастливчик всегда только один. В принципе, второе место тоже всегда почетное. Остальные… главное, чтобы они не потеряли веру в себя, не опустили руки после каких-то неудач, потому что неудачи есть и будут, их надо просто пройти и стать еще сильнее. И идти дальше к своей мечте.

– Вы помните свои ощущения, когда были в подобных условиях на "Евровидении-2000"?

– Да, конечно! Я помню, будто это было вчера. Наверное, по сей день я не нервничала сильнее, чем в тот момент. Мне было 16 лет, для меня тогда вообще все было вдвойне волнительно, потому что совсем мало опыта было. Юная девушка… Я всего год тогда пела на серьезной сцене, и вот так сразу на меня навалилось представлять такую великую страну… Конечно, я очень-очень волновалась, дрожал голос, дрожали колени. Конечно же, на репетиции я спела лучше, как это часто бывает, но результат был хороший. И это дало мне дополнительную причину все-таки продолжить заниматься музыкой. Я в очередной раз поняла, что сделала правильный выбор. И я очень люблю свою работу и то, чем занимаюсь.

– Несколько лет назад мы были на Вашем роскошном шоу в "Олимпийском". Планируете в ближайшем будущем что-то подобное?

– Да, я надеюсь, что получится, может быть, уже не в этом году, а вот весной 2015 года я планирую сделать мой большой сольный концерт. Приходите обязательно! Это будет новое звучание, на каждом своем сольном концерте я стараюсь экспериментировать: уже была поп-музыка, пару лет назад мы делали джаз-фанк концерт. У меня есть мечта – сделать джазовый концерт с настоящим большим оркестром. И есть другая мечта – сделать сольный концерт-шоу. Чтобы все летало, двигалось, откуда-то выезжало, поднималось, спускалось… Хотя мне ближе просто стоять на сцене и петь, просто музыка. Но для себя поэкспериментировать и порадовать людей эффектным шоу тоже хочется.

– Дочки Ваши уже поют?

– Дочки поют вовсю! (Улыбается) И не только потому что они дочки певицы, а еще и потому, что у них это хорошо получается. Особенно у младшей. Она поет целый день. Я вспоминаю себя, когда смотрю на нее, потому что я все детство ходила и пела в душе, в комнате, на кухне, у телевизора. Я все время что-то напевала. И сейчас у дочки та же самая ситуация. Мы все смеемся, потому что она ходит и все время что-то напевает, что-то из себя воображает. Посмотрим, как там получится, мы ничего не навязываем, пусть учится, мы занимаемся и пением, и фортепиано.

Источник: ДНИ.РУ
Martin

Пред.