Алсу глазами поклонников. Рисунок.

Размещаем собственные фото и видео работы, аватарки, обои и прочий креатив посвященный Алсу

Re: Алсу глазами поклонников. Рисунок.

Сообщение Pearl 10 апр 2008, 09:30

guava, риточка, спасибо за ваши слова.
Да, ограничения я чувствую и думаю поэтому очень долго иду к окончательному результату. Но приходит такой интересный момент, когда именно живой образ начинает проявлятся на бумаге. Это такой радостный момент. С пастелью это намного сложней, т.к. не совсем возможно прооработать мельчайшую деталь(мама все говорит брать листы побольше))))) ) и я не полный проф.
Глаза - полностью согласна! Возможно передать меньше деталей и нюансов, но захватить взгляд или настроение... но оочень сложно. Думаю какой-то удовлетворительный результат получился в картинке ''Умиротворенное Отражение''. Портрет очень нейтральный, но передает очень правильное настроение.
В случае Алсу самым сложным всегда является передать форму губ)))))))) Помню даже с моего рисунка с обложки always on my mind(первого очень большого рисунка Алсу) над губами я провела больше времени чем на всем остальном. Такое же было и самым первым рисунком с клипа Before you love me и с самым вторым с He loves me(они были углем, капсы с клипов прямо с телика рисовала, но оба не сохранились)
;)
Изображение
Pearl

Сообщение Pearl 10 апр 2008, 09:32

youlia, да. Не на все сто))))
Изображение
Pearl

Сообщение youlia 10 апр 2008, 09:32

Да, у неё необычная форма губ. А глаза всегда трудно, сама рисовала раньше - знаю. Практика, практика, практика!!! :D И всё получится!
Изображение
Inspired... To be, or not to be...
youlia

Сообщение Indrani 10 апр 2008, 21:57

м-да,губы,глаза-это сложности,которые что бы передать на бумагу надо о-ооооооочень постараться:)!но,главное,это стремление не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше в своем творчестве! :!: 8-) !глаза-вообще штука сложная...что бы они получились "живыми"и с блеском огня,надо ощутить этот взгляд и запомнить ,ведь истинные творцы-творят по памяти чувств,эмоции и любви :P .еще меня очень зацепила твоя работа в черно-белом варианте,где Алсу смотрит вниз,прям чувствуется ее этот взгляд опущенных глаз,хотя и не видно этого взгляда...это и есть твое волшебство :P
"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти". Коко Шанэль
Indrani

Сообщение Pearl 10 апр 2008, 22:26

риточка, спасибо за поддержку.
Изображение
Pearl

Сообщение deeema4 23 апр 2008, 00:26

А ты этим профессионально занимаешься, или рисование по большей части хобби для тебя?
INSPIRED
deeema4

Сообщение Pearl 23 апр 2008, 14:58

Я? Нет. В свободное время люблю порисовать.
Изображение
Pearl

Сообщение Pearl 27 июн 2008, 12:40

Ну вот я и закончила этот рисунок. Да, запланированно на 27-ое :D
Изображение
Можно сказать я его немножко забросила. Задание по рисованию волос оказалось достаточно сложным. Но сама фотография очень даже красивая.
Рисунок на плотной бумаге графитными карандашами разных градаций. Хочу отметить 2B был использован для основного покрытия и чуть-чуть нажав были сделаны основные контуры и тени, 3B и 4B усилили эти тени и 6B окончаетльно затемнил все требуемые места. Стерка "клячка" использовалась не очень обильно во второй части этого процесса.
Изображение
Pearl

Сообщение guava 27 июн 2008, 13:35

Вика, супер, слов нет!!! :) ;)
INSPIRED.... ждали, ждём и будем ждать!!!
guava

Сообщение Julia april 27 июн 2008, 16:30

Рисунки действительно очень крассивые, я тоже люблю в свободное время рисовать,но так ...я бы никогда не нарисавала. Я вообще людей не умею красиво рисовать. А последний рисунок ну просто потрясный получился,как живая она получилась у тебя! Ты просто профессионал!!! :mrgreen: Ты училась где-то?
Julia april

Сообщение Вов@ 27 июн 2008, 17:40

Обалдеть.. Красота, да и только....
Вов@

Сообщение Shining 27 июн 2008, 19:36

Pearl, сегодня ты превзошла саму себя. Великолепно. :)
I wanna be inspired.
Shining

Сообщение anne v 27 июн 2008, 20:05

Pearl, поздравляю!Это просто потрясающе!Я сама художник и знаю сколько все это занимает сил и времени. Когда я рисую у меня тратится огромное количество нервных клеток :) А еще у меня мужчины гораздо лучше,чем женщины получаются :D
anne v

Сообщение LuCy 28 июн 2008, 10:15

Pearl писал(а):Ну вот я и закончила этот рисунок. Да, запланированно на 27-ое :D
Изображение
Можно сказать я его немножко забросила. Задание по рисованию волос оказалось достаточно сложным. Но сама фотография очень даже красивая.
Рисунок на плотной бумаге графитными карандашами разных градаций. Хочу отметить 2B был использован для основного покрытия и чуть-чуть нажав были сделаны основные контуры и тени, 3B и 4B усилили эти тени и 6B окончаетльно затемнил все требуемые места. Стерка "клячка" использовалась не очень обильно во второй части этого процесса.

Вика, все время хотела спросить. что послужило прототипом для рисования этого портрета?? какая то фотография? если да, то какая?
Тот,кто не понял вашего молчания, не поймет и ваших слов...
LuCy

Сообщение Skysea 28 июн 2008, 11:24

Вика, просто офигенная работа! И не просто срисовано, а видно, что она живая на рисунке.. Иногда бывает, смотришь на портрет.. а видно, что искуственный... А тут..Классно!
Волосы супер нарисованны.. Знаю как это непросто...
Please, don't stop the music...
Skysea

Сообщение Pearl 28 июн 2008, 12:18

Спасибо за ваши отзывы! Очень приятно.

Julia april, неа. Пару недель на рисовальных курсах посидела давно уже, но почти сразу поняла, что это не для меня. Меня всегда интересовал реализм в картинах и рисунках, а там этому не учили. Потом приобрела компьютер и нашла все уроки, о которых и не мечтала даже. Вот))))

LuCy, да. Фотография из журнала Gala января этого года. Ее выражение именно в этой фотографии мне очень понравилось. Ну и вообще эта фотосессия очень красивая.

Skysea, о да. Волосы заняли почти 90% вообще всего времени и внимания. Я к нему даже как-то побаивалась возвращаться)))))

Ну и вообще у меня получается, что соответсявие не совсем полноценное, но выявляются другие черты(как в "Классической Красавице" - кажется, что Алсу моложе, чем на фото и взгляд чуть нежнее). Здесь, с технической точки зрения, есть какие-то ошибки и волосы не в полноценном соответсятвии. Просто думаю на данный момент это предел моих возможностей рисования с монитора :lol: . А вообще было очень интересно. Этот процесс доставляет много удовольствия, когда по инерции с начала до конца получается. Просто в этот раз немножко сбилась. Но для первого раза с таким количеством волос думаю сойдет :D
Изображение
Pearl

Сообщение Skysea 28 июн 2008, 12:45

Pearl писал(а):Спасибо за ваши отзывы! Очень приятно.

Julia april, неа. Пару недель на рисовальных курсах посидела давно уже, но почти сразу поняла, что это не для меня. Меня всегда интересовал реализм в картинах и рисунках, а там этому не учили. Потом приобрела компьютер и нашла все уроки, о которых и не мечтала даже. Вот))))

LuCy, да. Фотография из журнала Gala января этого года. Ее выражение именно в этой фотографии мне очень понравилось. Ну и вообще эта фотосессия очень красивая.

Skysea, о да. Волосы заняли почти 90% вообще всего времени и внимания. Я к нему даже как-то побаивалась возвращаться)))))

Ну и вообще у меня получается, что соответсявие не совсем полноценное, но выявляются другие черты(как в "Классической Красавице" - кажется, что Алсу моложе, чем на фото и взгляд чуть нежнее). Здесь, с технической точки зрения, есть какие-то ошибки и волосы не в полноценном соответсятвии. Просто думаю на данный момент это предел моих возможностей рисования с монитора :lol: . А вообще было очень интересно. Этот процесс доставляет много удовольствия, когда по инерции с начала до конца получается. Просто в этот раз немножко сбилась. Но для первого раза с таким количеством волос думаю сойдет :D

Конечно сойдет..Просто ощущение.ю что было много лака использовано для укладки.. но даже это выглядит естественно.. :lol:
Я иногда для волос использую ластик... Чтобы блики естественные были.. или белый хлебушек..
Please, don't stop the music...
Skysea

Сообщение Pearl 28 июн 2008, 13:02

Согласна. ;)

А вообще очень хочется перейти в категорию макро портретов(скажем для следующего портрета Алсу... надеюсь скоро). Интересно планируется ли у Алсу что-нибудь новенького - фотосессия для журнала, например? Именно такой эффект и подразумевался этими тремя портратеми алсу. Чтоб передать глаза и губы А4 вполне хватает. Но вот мне хочется добиться и еще большей детализацтии(в волосах тоже), а это уже подразумевает в район А3 или больше перейти. Только такой на стол уже никак не влезет :lol: .

Моя стенка с рисунками.
Изображение Изображение Изображение
Тут вот все вместе. На второй фотке та картинка, по которой 3 рамочки были куплены. В остальных двух пока автографы, но есть еще такая бумага и может в будущем их место займут какие-то рисунки или картины.
Изображение
Pearl

Сообщение LuCy 28 июн 2008, 13:53

Pearl, Вика! Как здорово! Тоже хочу такую стену. :D
Тот,кто не понял вашего молчания, не поймет и ваших слов...
LuCy

Сообщение Pearl 28 июн 2008, 14:34

А вот вторая часть той же стены, но по другую сторону окна и балконной двери.
Изображение
Почему эта стена для всех этих рамочек? Причина простая - у нас окно смотрит на запад и сохранность яркости и контрастности рисунков вызывала волнение. А теперь все супер!
Изображение
Pearl

Пред.След.