Нужен ли отдельный сайт фан-клубу?

Здесь Вы можете высказать своё мнение и обсудить наш сайт

Фан-клуб: отдельный сайт или оф. форум?

Для фан-клуба лучше будет иметь свой собственный сайт в интернете
7
41%
Лучше создать отдельный раздел на форуме
9
52%
Мне вообще все равно
1
5%

Всего голосов : 17

Нужен ли отдельный сайт фан-клубу?

Сообщение Victoria 21 апр 2010, 15:58

Вот посетила меня такая мысль. Ведь по сути, зачем фан-клубу отдельный сайт? Чтобы выкладывать там рассказы о встречах с Алсу и фотографии очевидно.
А почему нельзя это делать к примеру в специальном разделе официального форума Алсу?
Т.е. создать отдельный раздел "Фан-клуб", его поделить на подразделы по городам или областям может быть. А уже в каждом подразделе посетители форума будут создавать темки с рассказами о каком-то событии-встрече и фотки туда крепить, видео, ну или все что угодно.
А админов фан-клуба назначить модераторами своих разделов.

Что думаете, голосуем, высказываемся, аргументируем.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Re: Нужен ли отдельный сайт фан-клубу?

Сообщение Nightshadow 21 апр 2010, 18:35

Мне кажется, на форуме удобнее - зашёл, и все фан-клубы перед глазами.
...Лишь время точно свой блюдёт порядок,
А мир... А в мире столько неполадок,
Как будто нас отверг Всевышний сам.
Всё ясное, понятное, простое -
Всё спуталось, и рухнули устои.
А жизни нет. Жизнь только снится нам...
(Луис де Камоэнс)
Nightshadow

Сообщение youlia 21 апр 2010, 19:37

В принципе мне безразлично. Но, наверное, было бы удобнее "всё в одном".
Новички, желающие вступить в ФК, чаще всего и обращаются на форум. С этой позиции, пожалуй, тоже было бы удобнее.

А вообще именно форумский вариант может лучше сплотить народ.
Изображение
Inspired... To be, or not to be...
youlia

Сообщение MilKa 21 апр 2010, 20:13

Victoria, хорошая мысль :D :D :D :D Это не мы тебя надоумили??? :D :D :D
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение MilKa 21 апр 2010, 20:15

У Пермского ФК есть свой сайт..но..нас ТРИ человека!!!!!!!!!!! Смысл нам его вести?????? А тут, на форуме, мы уж как-то учавствовать будем..тоже самое могу сказать и про Уфу..и про другие города..где от ФК одно название только :D
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение IrKa 21 апр 2010, 20:19

Насколько мне известно, у многих артистов на форумах есть такие разделы, и они довольно востребованы. Так что идея не нова, но очень полезна - как и для новичков (легко можно отыскать фан-клуб в своем городе, так как изначально все все равно идут на официальный сайт), так и для уже поклонников со стажем - вся информация в одном месте, сразу видно, где и что новенького произошло - так сказать, вести с полей. Так что я - ЗА :-)
Это называется счастьем! Это не разделишь на части! Это оставляет на сердце след огня...
IrKa

Сообщение Single-minded 22 апр 2010, 10:11

на форум не все заходят, нужно, чтобы была ссылка с официального сайта на форум, раздел "фан-клубы"
Single-minded

Сообщение Victoria 22 апр 2010, 12:41

Спасибо за мнения и продолжаем обсуждение.
Те кто проголосовал за отдельный сайт, интересно послушать вашу точку зрения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Сообщение Skysea 22 апр 2010, 15:35

Вика, в этом есть смысл... Такие разделы есть у многих западных звезд.. но они идут как отдельный раздел сайта (не форума) и фишка их в том, что членство в фан-клубах платное, и не 50 руб. в мес. как у нас, а чаще годовая плата идет 30-35$. И когда новый участник фан-клуба регистрируется и вносит эту сумму (на западных сайтах - по кредитке в основном), ему на домашний адрес приходит пакет с всякими приятными штучками (последние постеры, подписанные фотки, личная карточка)) члены фан-клубов получают возможность, например, купить билеты на лучшие места на концерт до того как они появятся в продаже (presale). Ну и получают приглашения на различные встречи, концерты (когда возможно). ну и кто зарегистрирован и все оплатил, имеет доступ к самой последней инфе об исполнителе. Я помню Егор как-то говорил идею собирать по 900 руб.. )) в принципе, можно к этому вернутся.. )) кому-то 900 руб может показаться дорого для фан-клуба.. поэтому может стоит рассмотреть возможность платить каждый месяц...(вступил..понравилось? хочешь продлить? плати дальше).

Ну, короче говоря, я за ))) отдельный раздел Интерактива - Фан-клуб..
Please, don't stop the music...
Skysea

Сообщение Victoria 22 апр 2010, 15:43

Не, не думаю что стоит сейчас превращать фан-клуб в нечто подобное. Не те времена. Хотя идея хорошая, отличие в том что у западных звезд этим кто-то занимается на постоянной основе.
Сейчас же мысль только лишь о том чтобы сделать форум более посещаемым и более интересным.
Victoria

Сообщение Skysea 22 апр 2010, 15:46

Victoria писал(а):Не, не думаю что стоит сейчас превращать фан-клуб в нечто подобное. Не те времена. Хотя идея хорошая, отличие в том что у западных звезд этим кто-то занимается на постоянной основе.
Сейчас же мысль только лишь о том чтобы сделать форум более посещаемым и более интересным.

А наш alsou-club останется при этом?
Skysea

Сообщение Victoria 22 апр 2010, 15:48

Ну пока вопрос не обсуждался, тема создана для того чтобы посоветоваться с поклонниками, а не принимать единоличного решения.
Вопрос собственно этого и касается:
- или отказываемся от всех сайтов и каждый ФК имеет свою тему на форуме
- или оставляем все как есть сейчас

:-)
Victoria

Сообщение Skysea 22 апр 2010, 16:00

Victoria писал(а):Ну пока вопрос не обсуждался, тема создана для того чтобы посоветоваться с поклонниками, а не принимать единоличного решения.
Вопрос собственно этого и касается:
- или отказываемся от всех сайтов и каждый ФК имеет свою тему на форуме
- или оставляем все как есть сейчас

:-)

Я думаю, пока не попробуем, не узнаем насколько это необходимо... нужно тогда чтобы на фан-клубовских форумах были те же разделы, что на сайтах.. чтобы бардака не было.. Репортажы в разделе репортажы, фотки в веселых картинках итд.. но я считаю, что сайт круче форума. Но поскольку в данном случае, сайт официальный..и официальный форум, то я за форум. )))
Skysea

Сообщение IrKa 22 апр 2010, 17:08

Single-minded писал(а):на форум не все заходят, нужно, чтобы была ссылка с официального сайта на форум, раздел "фан-клубы"

Да! Вот с этим я согласна. Ведь, когда человек заинтересовался той или иной звездой, он, в первую очередь, ищет официальный сайт.. А там уже и форум и фан-клубы ...
Что касается отдельных сайтов, то тут могу сказать, что сайт - это прежде всего информация, а все обсуждения выносятся на форум - а на любом фан-клубовском сайте ссылка на этот, официальный форум. На мой взгляд, не стоит, так сказать, территориально "делить" взаимосвязанные между собой объекты... ИМХО :pardon:
Это называется счастьем! Это не разделишь на части! Это оставляет на сердце след огня...
IrKa

Сообщение Yulia 23 апр 2010, 08:22

Мне кажется, это очень хорошая идея - создать отдельный раздел на форуме, по городам. Сайт alsou-club - это все-таки про московский фан-клуб, а фанаты Алсу из других городов могли бы рассказывать о себе в этом специальном разделе на форуме, создав отдельную группу для своего города.
Yulia

Сообщение Pearl 24 апр 2010, 00:53

Раздел для Фан-клубов разных городов :good: очень хорошая идея.
А то все сайты позакрывались, но поклонники же все остались)
Изображение
Pearl

Сообщение Anna1991 24 апр 2010, 15:22

Victoria, я тоже так думаю как ты молодец :D :-) ;) :friends: :Yahoo!:
Anna1991

Сообщение Alias 25 апр 2010, 14:37

Я за отдельный сайт, но его немного переделать. Сделать разделы под каждый город...я на форуме неочень ориентируюсь...а так я перед тем как вступить в фан-клуб, в яндексе ввела оф.фан-клуб алсу. и мне вылез сайт...Просто поинтересней отработать, а Форум-это все-таки для общения.)) многие не любят форумы. Но ребят это чисто мое мнение... ;)
Евгения
"Я знаю, что я ничего не знаю".(Сократ)...
Alias

Сообщение Санчес 25 апр 2010, 17:03

Я за создание отдельной страницы (отдельного подсайта) на оф. сайте... Например http://www.alsou.ru/fan-club/ и там уже разрабатывать регистрацию и все остальные разделы...

и на форуме тоже можно, но как уже говорили обязательно нужна ссылка на главной странице и в меню самого сайта... :D
Санчес

Сообщение Анечка 25 апр 2010, 20:07

Санчес писал(а):Я за создание отдельной страницы (отдельного подсайта) на оф. сайте... Например http://www.alsou.ru/fan-club/" target="_blank и там уже разрабатывать регистрацию и все остальные разделы...

и на форуме тоже можно, но как уже говорили обязательно нужна ссылка на главной странице и в меню самого сайта... :D

Отличная идея, полностью поддерживаю.
INSPIRED
Анечка

След.