Появились правила форума. Обязательно к прочтению!

Здесь Вы можете высказать своё мнение и обсудить наш сайт

Появились правила форума. Обязательно к прочтению!

Сообщение Victoria 28 апр 2010, 17:32

Дорогие посетители форума,

Обратите пожалуйста внимание, что у нас появились правила форума.
Смею всех вас заверить, что администрация и модераторы ожидают, что правила будут соблюдаться без каких-либо исключений. Посему настойчиво рекомендуем всем ознакомиться с их содержанием.

Отныне модератор/администратор имеет право отредактировать/удалить любое сообщение, если оно нарушет какой-либо пункт опубликованных правил, с указанием этого самого пункта непосредственно в отредактированном сообщении.

Пожалуйста, обратите особое внимание на следующие пункты, так как именно они чаще всего нарушаются на нашем форуме: II.5, II.6, III.5

По всем вопросам, обращайтесь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Re: Появились правила форума. Обязательно к прочтению!

Сообщение youlia 28 апр 2010, 20:40

мммм... Вывод: модератор - всесилен. Захочет - удалит Юлю, захочет - удалит её пост.
Главное, что дышать можно.
Ой, это я вслух?... извините :oops:
Изображение
Inspired... To be, or not to be...
youlia

Сообщение Nightshadow 28 апр 2010, 21:36

Юль, это на любом форуме так, и никого ещё на моей памяти "ни за что" не удаляли. Так что, не волнуйся. А вот эта строчка... Мммм... Скажем так, не нравится:
"...не рекомендуется писать короткие и зачастую бессмысленные сообщения наподобие: "я тоже так думаю", "+1", "Алсу – рулеззз..." Конец цитаты.
Дело в том, что все 30 - или сколько на форуме общаются - ну, пусть даже 20 человек вряд ли смогут по-разному обосновать своё согласие/несогласие. Значит, сообщения будут повторяться. Ergo, тема станет менее читабельна. Раз уж "+1" и иже с ними под запретом, хотелось бы на сообщениях кнопки "+1" и "-1" и счётчик согласных/несогласных.
P.S. Ах да, всё вышесказанное - ИМХО.
...Лишь время точно свой блюдёт порядок,
А мир... А в мире столько неполадок,
Как будто нас отверг Всевышний сам.
Всё ясное, понятное, простое -
Всё спуталось, и рухнули устои.
А жизни нет. Жизнь только снится нам...
(Луис де Камоэнс)
Nightshadow

Сообщение youlia 28 апр 2010, 22:15

Ну, да... понятно. Просто на нашем форуме и так народу - раз, два и обчёлся, а с ужесточением правил может так получится, что будет ещё меньше. Просто, на мой взгляд - нецелесообразно. Ну, только, если при каких-то действиях сослаться на пункт правил, как на основание. Но опять же необходимость в этом весьма сомнительная.
Обсуждать итак ничего, темы выдуваются из пальцев, а, если и такое общение ограничить, то смысл писать вообще теряется. Плюс ограничивая возможность в содержаниях сообщений настолько серьёзно Администрация сама же препятствует общению-сплочению поклонников (а как это может быть выгодно артисту мне вообще не понятно).
И всё это ИМХО.
В общем моё мнение не важно.
Изображение
youlia

Сообщение Single-minded 28 апр 2010, 22:24

Не иронизируй, любое мнение важно.
По поводу коротких сообщений типа +1 спасибо и т.д. действительно потом что-то найти в таких темах, заваленных подобными сообщениями, очень сложно, но поставить счетчик, что вполне нужно и логично, здесь невозможно по техническим причинам.
А "выдувать из пальцев" темы не нужно, а смысл писать - уж точно не теряется, просто не надо писать "для выдувания"...
И на этом форуме достаточно много посетителей, пусть не тех, кто пишет, а тех, про просто читает форум, особенно если сравнить с форумами других исполнителей...
Single-minded

Сообщение Pearl 28 апр 2010, 22:28

Да. И счетчик "Спасибо!!!!", ой, счетчик ....кнопочку)
Изображение
Pearl

Сообщение Anna1991 28 апр 2010, 22:56

спасибо за информацию :D :-)
Anna1991

Сообщение TimLev 29 апр 2010, 03:33

Даже в Контакте то никто особо в темах не постит, все больше на стене. Что уж тут то ожидать..?
TimLev

Сообщение MilKa 29 апр 2010, 10:46

Полностью соглашусь с пунктом
"5. Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны всем. Поэтому не рекомендуется писать короткие и зачастую бессмысленные сообщения наподобие: "я тоже так думаю", "+1",..."

и

"6. Злоупотребление смайликами без нужды,..."

Просьба к Администраторам/модераторам! Сделайте "Кнопочку" (как уже подметила Perl), чтоб не разводить тему на 20 страниц одним "Спасибо" или "Я согласен"...

А так же можно поставить запрет на отправку сообщения, если указаны одни смайлы (а то на самом деле..жудко раздрожают такого рода посты)..

Такие правила на всех форумах, но "Эти" форумы более усовершенствованны, нежели наш..
Если добавить некоторые функции, то какие-то пункты отпадут сами собой. :-)
Изображение
Изображение
MilKa

Сообщение Nightshadow 29 апр 2010, 18:43

Single-minded писал(а):...По поводу коротких сообщений типа +1 спасибо и т.д. действительно потом что-то найти в таких темах, заваленных подобными сообщениями, очень сложно...

Логический вывод: большинство поздравлений с д/р и другими праздниками будут удаляться как повторяющиеся и замусоривающие тему...
...Лишь время точно свой блюдёт порядок,
А мир... А в мире столько неполадок,
Как будто нас отверг Всевышний сам.
Всё ясное, понятное, простое -
Всё спуталось, и рухнули устои.
А жизни нет. Жизнь только снится нам...
(Луис де Камоэнс)
Nightshadow

Сообщение Single-minded 30 апр 2010, 08:55

почему... у нас есть спец. раздел для этого - Красный день календаря, там такие сообщения не удаляются...
Single-minded

Сообщение Victoria 30 апр 2010, 11:43

Посмотрите все пожалуйста на пример злоупотребления смайликами и больше никогда так не делайте, если не хотите чтобы форум развалился. Помните что у форума нет технической поддержки. Если что-то случится, думаю, никто не хватится его чинить по первой просьбе. Поэтому форум надо беречь, а правила на которые я обратила внимание косвенно помогают это делать.
viewtopic.php?f=2&t=3495#p57423
Чтобы выразить эмоции, не обязательно повторять один и тот же смайлик 50 раз.

И еще мне не нравятся бессмысленные темы флудилки типа "Досчитаем до миллиона", по тем же причинам о которых я высказалась. Но в силу некоторых обстоятельств, пусть пока живут.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victoria

Сообщение svetlana 02 май 2010, 02:01

А где эти правила можно почитать?
svetlana

Сообщение youlia 02 май 2010, 02:20

svetlana, выше голову :D :D Смотри наверху страницы гламурно-розовую строку)))

Или иди по сЦЫлке :arrow: viewtopic.php?f=6&t=3696&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Изображение
youlia

Сообщение svetlana 02 май 2010, 16:01

10. Любые информационные материалы (тексты, фотографии, Интернет-ресурсы) помещаемые на форум, защищаются авторским правом. От посетителей форума требуется при цитировании текста или воспроизведении фото указывать точный источник цитирования и авторство. В случае отсутствия прямого указания на авторство ссылка или сообщение будут удалены, а посетитель форума предупрежден о недопустимости подобных действий.

Вопрос на счет фото. Если я размещаю фото, мне нужно указать источник, откуда я это фото взяла. Но я никогда при сохранении фото из интернета себе на компьтер, не указываю адрес сайта, с которого оно было взято. У меня много есть фото Алсу. И если я выложу здесь фото, нереально указать адрес. Я его просто не помню.
svetlana

Сообщение youlia 03 май 2010, 16:49

svetlana, выход очень прост - сохраняй себе фото, не выкладывая сюда :-)
Изображение
youlia

Сообщение Ildar,Kazan 11 май 2010, 11:21

Админы,у меня возникли следующие вопросы:
"4. На форуме запрещен переход на личности." Почему запрещен(если с кем-то общаюсь близко и знаком,почему бы не обратиться по имени?)
"Следует также воздержаться от необоснованных и не аргументированных оскорблений в чей-либо адрес." А если оскорбления обоснованные и аргументированные, то оскорблять значит можно???
"6. Злоупотребление смайликами без нужды, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением. " А если есть в этом нужда,то это ненарушение?
И для чего появились эти правила?Что так много нарушений???Единственное,что замечал ранее-это излишнее количество флюда и информации,которая не требует обработки.
Ildar,Kazan

Сообщение Lima 14 окт 2010, 20:39

не знаю сюда-не сюда.
ещё не очень освоилась на форуме
правила..конечно пугают..на первый взгляд..
когда читала..поняла.,что нет таких,кто их не нарушает..но сейчас не об этом.
я не частый гость на форуме...точнее не всегда захожу под своим логином ..чаще читаю и слежу не входя...
так вот...у меня вопрос.
можно ли сделать так,чтобы создавать темы..могли лишь те..у кого есть..к примеру более 10 сообщений на форуме...ну или ещё как-то ,а то регаются новые пользователи, а точнее рекламщики и начинают создавать темы с не самым приятным содержанием . =/или нет смысла?
будут рекламить уже в созданных темах? :?
Кем ты хочешь стать,когда вырастешь?-Счастливой.-Ты не поняла вопроса.-Вы не поняли жизнь=)
Lima