Истории о.... или стоит почитать.

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы

Истории о.... или стоит почитать.

Сообщение Kisya 30 июл 2008, 22:23

У меня много разных историй сохранено..о жизни о любви, о дружбе... веселых и не очень, трогательных и порой печальных...
давайте..у кого есть..выкладывайте сюда....
быть может, какие-то цитаты...фразы..или же истории из жизни.. часто истории..рассказы..заставляют сидеть..и долго думать..обо всем..и сразу... порой чему-то учат...
некоторые будут длинные...но не надо лениться читать..
это того стоит...
хотя..каждый решает сам :)))

вот моя первая:

Самый маленький бог
Прошло совсем немного времени после того, как боги создали человечество и начали осознавать свою ошибку. Ведь боги были уверены, что разница межу ними и смертными состояла в качестве тех ресурсов и возможностей, которыми они обладали. В то время как люди обладали своим «Я» и относились к внешнему , материальному миру, боги обладали духом, душой и пониманием того, как устроен внутренний мир.
Опасность состояла в том, что рано или поздно люди захотят того же.
И боги решили спрятать свои драгоценные ресурсы. Возник вопрос: «Где?» и именно этот вопрос стал причиной столь длительных и ожесточенных споров на Великой конференции богов.
Некоторые предлагали спрятать их на вершине высоченной горы. Но все понимали. Что рано или поздно люди доберутся до вершин самых высоких гор.
И глубочайшие впадины на дне океана будут открыты.
И источники уйдут в землю.
И самые непроходимые джунгли могут выдать свой секрет.
И механические птицы покорят небо и космос.
И Луна, и планеты станут местом прогулок туристов.
И даже мудрейший и самый творческий из богов притих, потому что все можно было исследовать и найти, если очень захочется.
Наконец самый младший из богов, который молчал до этого момента, открыл рот:
- Почему бы нам не поместить их внутрь каждого человека? Они ни за что не догадаются искать его там.
Судьба никогда не благоприятствует нам с подлинной искренностью...
Kisya

Re: Истории о.... или стоит почитать.

Сообщение youlia 31 июл 2008, 11:42

ПРИТЧА
Следы на песке

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Изображение
Inspired... To be, or not to be...
youlia

Сообщение Kisya 31 июл 2008, 18:55

да..люблю эту историю
Kisya

Сообщение Kisya 31 июл 2008, 22:37

Бог и человек

Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...
Kisya

Сообщение Aizhan 04 авг 2008, 03:24

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия...разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой-нет, за то у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всём, что там видел: что на улице идёт дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья укрыты лёгким сверкающим кружевом, то под рнуты лёгкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным жёлто-алым нарядом...что по улице ходят люди, ездят машины...что там есть МИР. И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна умер. На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили и наконец-то он увидел...
Окно выходило на глухую серую стену, и кроме не ничего за ним не было видно.
Aizhan

Сообщение Kisya 04 авг 2008, 07:32

Aizhan писал(а):В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия...разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой-нет, за то у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всём, что там видел: что на улице идёт дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья укрыты лёгким сверкающим кружевом, то под рнуты лёгкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным жёлто-алым нарядом...что по улице ходят люди, ездят машины...что там есть МИР. И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна умер. На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили и наконец-то он увидел...
Окно выходило на глухую серую стену, и кроме не ничего за ним не было видно.

а у меня эт в стихах:
Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека.
Один у окошка лежал, а другой
У двери, где не было света.
Один постоянно в окошко глядел,
Другой лишь на краску дверную,
И тот, что у двери, узнать захотел
Про жизнь за окошком другую.

С готовностью первый больной рассказал,
Что видно ему из окошка:
"Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака
Причудливые, как зверушки.
Сидят на причале там два рыбака,
И с внуком гуляет старушка".

И так каждый день. То про сказачный лес
Рассказывал, то про влюбленных.
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал и остался лежать,
Глаза закрывая усердно.

На утро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным.
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена.
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.

Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую, чистую речку,
Про сказачный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.
"Ах, если б он видел! - сказала сестра. -
Всю жизнь он слепым оставался".
"Зачем же тогда?.." - тут больной прошептал...
"Да он вас утешить старался".
Kisya

Сообщение Aizhan 06 авг 2008, 16:37

Kisya писал(а): - Почему бы нам не поместить их внутрь каждого человека? Они ни за что не догадаются искать его там.

да, это точно...
Aizhan

Сообщение Aizhan 06 авг 2008, 16:40

youlia писал(а):ПРИТЧА
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

ДА
Aizhan

Сообщение Aizhan 06 авг 2008, 16:42

Kisya писал(а):Бог и человек

Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

Вот это вообще ДА =).
Мне один очень хороший человек сказал, что через меня он что-то понял...
Знаки во всем, нужно лишь принимать...
Aizhan

Сообщение Kisya 06 авг 2008, 22:11

Самое Прекрасное Сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.
Kisya

Сообщение просто парень 11 авг 2008, 11:14

2 Kisya,

Хорошие добрые истории...

Посмотри документальные фильмы из серии "ИГРЫ Богов"
... сЛАВЯНСКИЕ ПРИВЫЧКИ, пРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, есть еще другие... :roll:

думаю понравиться и будет о чем подумать...
Будьте Счастливы Друзья !!! ... а за что ? Просто так ;-)
просто парень

Сообщение Lima 22 окт 2010, 23:09

Женщина сплетничала со своей подругой об одном человеке. А потом ей приснился сон: над ней появилась огромная рука и указала на неё. Женщину сразу охватило сильное чувство вины, и на следующий день она пришла исповедаться к старому пастырю.
– Сплетни – это грехи? – спросила она. – Это всемогущий Бог указал на меня рукой? Мне надо просить прощения, отец? Скажите, я совершила грех?
– Да, – ответил священник. – Ты глупая женщина. Ты лгала о своём ближнем. Ты играла с его репутацией. И тебе должно быть очень стыдно. Я хочу, чтобы ты пошла домой, положила на крыше подушку, разрезала её ножом и вернулась ко мне.
И женщина пошла домой, взяла с кровати подушку, нож – на кухне, залезла на крышу и разрезала подушку, как и сказал ей святой отец.
– Ты разрезала подушку ножом? – спросил он.
– Да, отец.
– И что же получилось?
– Перья, – сказала она.
– Перья… – повторил он.
– Везде перья, отец...
– А теперь я хочу, чтобы ты вернулась и собрала все перья до одного.
– Это невозможно, отец. Я не знаю, где они. Их унесло ветром.
– Это и есть сплетни…
Кем ты хочешь стать,когда вырастешь?-Счастливой.-Ты не поняла вопроса.-Вы не поняли жизнь=)
Lima